AlmoraCrimeUttarakhand

Almora Breaking News: लापरवाही की हद: नशे में ड्राइविंग करते 8 सवारियां लेकर लंबी यात्रा पड़ी महंगी, चालक गिरफ्तार; सवारियां अन्य वाहन में बिठाई, इंटरसेप्टर ने चेकिंग में पकड़े दो नशेड़ी चालक


सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

पुलिस की चौकस नजर व बार—बार समझाने के बावजूद कुछ वाहन चालक यातायात नियमों को ठेंगा दिखाते जा रहे हैं। कई बार चिंताजनक मामले सामने आ रहे हैं। ऐसा ही एक मामला आज लोधिया के समीप पुलिस के इंटरसेप्टर वाहन के जरिये पकड़ा गया। एक सूमो चालक 8 सवारियां बिठाकर शराब के नशे में ड्राइविंग करते हुए लंबी दूरी की यात्रा चला था। जिसे गिरफ्तार कर लिया गया। ऐसा ही एक अल्टो चालक भी शराब के नशे में सफर करता गिरफ्तार हो गया। दोनों वाहन पुलिस कब्जे में हैं।
आज इंटरसेप्टर वाहन से की गई वाहन चेकिंग के तहत लोधिया के पास वाहन चालक प्रदीप प्रकाश मिश्रा पुत्र गोविंद प्रकाश, निवासी नीलांचल कालोनी, डहरिया मानपुर पश्चिम, जिला नैनीताल को शराब के नशे में वाहन चलाते पकड़ा। इंटरसेप्टर प्रभारी जीवन सिंह सामंत ने बताया कि प्रदीप प्रकाश द्वारा नशे में सूमो गोल्ड संख्या यूके 01 टीए—2140 चलाई जा रही थी। इस वाहन में हल्द्वानी से देवाल व चमोली जाने वाली 8 सवारियां बैठी थी। जिन्हें अन्य वाहन से भिजवाया गया और सूमो के चालक प्रदीप प्रकाश को मोटर वाहन अधिनियम की धारा—185 के तहत गिरफ्तार किया गया जबकि वाहन को पुलिस ने कब्जे में ले लिया। उन्होंने बताया कि वाहन चालक का ड्राइविंग लाईसेंस को निरस्तीकरण के लिए भेजा गया है।
इसके अलावा इंटरसेप्टर वाहन द्वारा लोधिया के पास वाहन चालक गोविंद सिंह बिष्ट पुत्र हरीश सिंह निवासी ग्राम फल्सीमा, जिला अल्मोड़ा को शराब के नशे में वाहन चलाते पकड़ा, जो अल्टो टैक्सी संख्या यूके 01 टीए—2430 का चला रहा था। पुलिस ने वाहन चालक गोविंद सिंह बिष्ट को मोटर वाहन अधिनियम की धारा—185 के तहत गिरफ्तार कर वाहन को कब्जे में ले लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती