HomeUttarakhandNainitalहल्द्वानी ब्रेकिंग : कार्यकाल एक साल बढ़ाने सहित तमाम मांगों को लेकर...

हल्द्वानी ब्रेकिंग : कार्यकाल एक साल बढ़ाने सहित तमाम मांगों को लेकर प्रधान संगठन ने पकड़ी आंदोलन की राह, ब्लॉक कार्यालय में तालाबंदी के साथ फूंका आंदोलन का बिगुल

सीएनई रिपोर्टर, हल्द्वानी

कोविड महामारी के दौर की राष्ट्रीय आपदा को देखते हुए ग्राम पंचायतों का कार्यकाल एक वर्ष आगे बढ़ाने सहित 12 सूत्रीय मांगों को लेकर मुखर हुए प्रधान संगठन ने आज ब्लॉक ऑफिस में तालाबंदी के साथ ही निर्णायक आंदोलन शुरू कर देने का ऐलान कर दिया है।

प्रधान संगठन ने अपनी 12 सूत्रीय मांगों को लेकर गुरूवार को ब्लॉक ऑफिस में ब्लॉक अध्यक्ष रुक्मणी नेगी के नेतृत्व में कार्यालय में तालाबंदी कर धरना—प्रदर्शन किया। प्रधान संगठन ने पंचायतों का कार्यकाल एक वर्ष बढ़ाने और सीएससी को 2500 रुपये प्रतिमाह देने का फैसला वापस लेने की मांग की है।

इस दौरान वक्ताओं ने कहा कि बीते दो वर्षों से वैश्विक महामारी कोविड-19 से पूरा देश जूझ रहा है। शहरों के साथ ही ग्रामीण इलाकों तक बेरोजगारी बढ़ चुकी है। लोग आर्थिक तंगी के दौर से गुजर रहे हैं। कहा कि जिस प्रकार 1995 में उत्तराखंड में भूकंप की आपदा के समय ग्राम पंचायतों का कार्यकाल बढ़ाया गया था, उसी की तर्ज पर कोरोना काल के दौरान भी एक वर्ष का कार्यकाल बढ़ाया जाना चाहिए, जिससे ग्राम प्रधानों सहित ग्रामीणों को राहत मिल सके।

संगठन लगातार 10 दिन तक जिले के विभिन्न विकासखंडों में तालाबंदी और धरना—प्रदर्शन करेगा। इस दौरान मनीष आर्या, रामलाल, चित्रा बिष्ट, दीपा बिष्ट, हरेंद्र असगोला, वीरेंद्र सिंह परगाई, दीपा, तनुजा पांडे, रवि जीना, कमल पडलिया, निशा कुल्याल, किशोर चुफाल, प्रेम रावत, भोपाल सिंह, कमल दुर्गापाल, नंदन सिंह बोरा, हरक सिंह बिष्ट, मीना भट्ट, सीमा पाठक समेत तमाम जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।

नैनीताल : तूल पकड़ा कोतवाल—वकील के बीच का विवाद, अधिवक्ता के समर्थन में एकजुट हुआ नैनीताल बार एसोसिएशन, कल हो सकती है कोर्ट में सुनवाई

अन्य खबरें

Haldwani : ट्रांसपोर्ट नगर पहुंचीं सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह, कहा ”चिंता न करें, जल्द दिखाई देगा व्यवस्थाओं में सुधार”

बिग ब्रेकिंग, हल्द्वानी : शॉपिंग मॉल में 5 की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आने से मचा हड़कंप, होम आइसोलेशन में भेजा, शहर में बनाये गये 2 माइक्रो कंटेनमेंट जोन, पढ़िये पूरी ख़बर…

बड़ी खबर (हल्द्वानी) : SSP प्रीति प्रियदर्शिनी ने किये 100 से अधिक पुलिसकर्मियों के तबादले

Uttarakhand Corona Update : आज 124 नए मामले, केवल एक मरीज ने तोड़ा दम, जानें जिलेवार ताजा आंकड़े

हल्द्वानी : मार-पीट, गाली-गलौज, गर्भवती पत्नी को भी पीटा , दो अलग-अलग मामलों में पुलिस ने किया मुकदमा दर्ज

Haldwani : हिमाकत ! इन चोरों ने तो रिजर्व पुलिस सेंटर में ही लगा दी सेंध, सिपाही की मौजूदगी में ले उड़े लोहे का जाल

Haldwani : दुष्कर्म की शिकार युवती की पहचान ‘फेसबुक’ में कर दी सार्वजनिक, पीड़िता की शिकायत पर मुकदमा दर्ज

पोती के इलाज के लिए बेटे ने पिता से मांगे पैसे, मना करने पर पिता को उतारा मौत के घाट

उत्तराखंड ब्रेकिंग : नदी किनारे खाई में गिरा स्कूटी सवार, दर्दनाक मौत

बड़ी खबर : आम आदमी पार्टी के कर्नल अजय कोठियाल देंगे उपचुनाव में मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को टक्कर

सिक्किम में खाई में गिरा सेना का ट्रक, तीन की मौत, मृतकों में ताड़ीखेत और रामनगर के दो जवानों शामिल

Uttarakhand : सार्वजनिक स्थान पर शराब पीने वाले दिल्ली के पर्यटकों पर पुलिस ने की कार्रवाई, महिला वकील से भी की अभद्रता

Big Breaking : रसोई पर फिर बढ़ा बोझ, सरकार ने फिर बढ़ायी एलपीजी की कीमती, घरेलू गैस सिलेंडर में 25 रूपये की बढ़ोत्तरी

Uttarakhand : चटख धूप और भीषण गर्मी के बीच फिर आया मौसम विभाग का बारिश का अलर्ट, अगले 48 घंटों में भारी बारिश की जताई सम्भावना

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

News Hub