👉 पदोन्नति लंबित रहने और प्रधानाचार्य की सीधी भर्ती का तीखा विरोध
👉 ताकुला ब्लाक के शिक्षकों में भी आक्रोश, 25 को बीईओ का घेराव
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: सीधी भर्ती, पदोन्नति व स्थानांतरण से जुड़ी मांगों को लेकर मुखर राजकीय शिक्षक बुधवार को तीसरे दिन भी कार्य से विरत रहे और राजकीय शिक्षक संघ की प्रांतीय कार्यकारिणी के आह्वान पर शिक्षक चॉक डाउन हड़ताल पर हैं। इससे विद्यालयों में शिक्षण कार्य प्रभावित हो चला है।
इसी क्रम में बुधवार को राजकीय शिक्षक संघ की ताकुला ब्लाक इकाई के पदाधिकारियों व सदस्यों ने कार्य बहिष्कार कर प्रदर्शन किया और इसके जरिये प्रधानाचार्य की सीधी भर्ती रद्द करने व शिक्षकों की पदोन्नति करने की मांगें पुरजोर तरीके से उठाई। उन्होंने विभाग पर शिक्षकों की अनदेखी करने का आरोप लगाया और कहा कि उदासीनता के कारण शिक्षकों की पदोन्नति नहीं हो पाई है, जो कि शिक्षकों के अधिकारों पर कुठाराघात है। दूसरी ओर वर्तमान में प्रधानाचार्य सीधी भर्ती के लिए आवेदन मांगकर अन्यायपूर्ण कदम उठाया जा रहा है। प्रदर्शन के दौरान उन्होंने दो टूक किया कि उपेक्षा कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी और जल्द मांगें नहीं मानीं, तो राजकीय शिक्षक संघ आंदोलन की धार तेज करेगा।
संघ की ताकुला इकाई ने चेतावनी दी है कि पूरे ब्लाक के राजकीय शिक्षक 25 अगस्त को खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय, ताकुला का घेराव कर धरना प्रदर्शन करेंगे और इसके बाद भी मांगें पूरी नहीं होने पर 27 अगस्त, 2025 को मुख्य शिक्षा अधिकारी कार्यालय अल्मोड़ा में धरना प्रदर्शन करेंगे। बुधवार को आंदोलन में संघ के ब्लॉक अध्यक्ष ललित तिवारी, ब्लॉक मंत्री विरेन्द्र सिंह सिजवाली, पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष कैलाश रावत, पूर्व जिला प्रचार मंत्री कमल तिवारी, नंदन राम आर्या आदि ने प्रतिभाग किया।

