Big Breaking : यूपी की चित्रकूट जेल में गैंगवार, फायरिंग में दो बदमाशों की मौत, पुलिस एनकाउंटर में फायरिंग का आरोपी गैंगस्टर अंशु दीक्षित भी ढेर
उत्तर प्रदेश के चित्रकूट से एक सनसनीखेज खबर आ रही है, जहां जेल में हुई फायरिंग में दो लोगों की मौत हो गई है। मरने वाले लोगों में एक बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी का करीबी बताय जा रहा है। पुलिस ने एनकाउंटर में एक गैंगस्टर को भी ढेर कर दिया है।
मिली जानकारी के अनुसार यह फायरिंग गैंगवार है, जो दो गुटों के बीच हुआ। आपसी रंजिश में हुई फायरिंग में दो बदमाश मारे गये, जिनमें से एक बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी का करीबी बताया जा रहा है। हत्यारोपी गैंगस्टर भी जेल पुलिस के एनकाउंटर में ढेर हो गया है।
कोरोना वायरस भी एक प्राणी है, उसे भी जीने का अधिकार है – पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत
सूत्र बता रहे हैं कि हाल में सुल्तानपुर जेल से चित्रकूट जेल में शिफ्ट किए गए पूर्वांचल के बड़े गैंगस्टर अंशु दीक्षित ने आज शुक्रवार दोपहर में फायरिंग की। इस फायरिंग में चित्रकूट जेल में बंद मुकीम काला और मेराज की मौत हो गई। मुकीम काला पश्चिमी उत्तर प्रदेश का इनामी गैंगस्टर था। वहीं मेराज को बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी का करीबी है।
पुलिस अधीक्षक ने मीडिया को जारी जानकारी में बताया है कि जेल में कैदियों के बीच हुई फायरिंग में मुकीम काला समेत 3 कैदी मारे गए। मुकीम काला पर एनआईए अफसर तंजील अहमद की दिन दहाड़े हत्या का आरोप है, जो पश्चिमी यूपी का गैंगस्टर था।
आपको बता दें कि मेराज, मुन्ना बजरंगी गैंग का सक्रिय सदस्य माना जाता था। बीती 3 सितंबर 2020 को जैतपुरा थाने में मेराज के खिलाफ शस्त्र के लाइसेंस के नवीनीकरण में फर्जीवाड़ा करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया था। पहले मेराज फरार हुआ, बाद में उसने वाराणसी के थाने में आत्म समर्पण कर दिया था। वहीं मुकीम काला गैंग ने 15 फरवरी 2015 को सहारनपुर के तनिष्क ज्वेलरी शोरूम में डकैती की वारदात की थी। उसी दरमियान तीतरो में दो सगे भाइयों की हत्या और सहारनपुर में सिपाही राहुल ढाका की हत्या कर दी थी। बाद में 20 अक्तूबर 2015 को एसटीएफ ने मुकीम काला और उसके शार्प शूटर साबिर जंधेड़ी को गिरफ्तार किया था।
जब मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बदमाशों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का संदेश दिया तो मुकीम काला गैंग के खिलाफ कार्रवाई का अभियान चला। इसके बाद गैंग के कई बदमाश ढेर कर दिए गए। मुकीम काला को पिछले दिनों की हरियाणा के कुरुक्षेत्र जिला कारागार से सहारनपुर जिला कारागार में निरुद्ध किया गया था और इस वक्त को चित्रकूट कारागार में था।
वहीं पुलिस एनकांउटन में ढेर किया गया अंशु 2014 में गोरखपुर से गिरफ्तार किया गया था।
Job Alert : डिफेंस सर्विसेज स्टाफ कॉलेज में नियुक्तियां, 83 पदों पर भर्ती, 22 मई तक करें आवेदन