HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वर/हल्द्वानी ब्रेकिंग : गलघोंटू ने ली सिमखेत गांव की 12 वर्षीय बच्ची...

बागेश्वर/हल्द्वानी ब्रेकिंग : गलघोंटू ने ली सिमखेत गांव की 12 वर्षीय बच्ची की जान, एसटीएच हल्द्वानी में तोड़ा दम, जानलेवा बीमारी की बनी 8वीं शिकार

ADVERTISEMENTS

हल्द्वानी। बागेश्वर के गरूड़ तहसील की गलघोंटू (डिप्थीरिया) बीमारी से ग्रस्त एक 12 वर्षीय छात्रा ने यहां एसटीएच में कल रात दम तोड़ दिया।गरूड़ के सिमखेत की रहने वाले हरीश सिंह नेगी की बेटी हर्षिता इस बागेश्वर जिले में इस जानलेवा बीमारी की 8वीं शिकार है।
परिजनों के अनुसार हर्षिता नामक इस 12 वर्षीय बच्ची को एक अक्टूबर को बीमारी की तबीयत खराब होने पर सीएचसी बैजनाथ ले जाया गया था जहां से उसी दिन उसे बागेश्वर के जिला चिकित्सालय ले जाया गया था, जहां के चिकित्सकों रात के समय उसे अल्मोड़ा के जिला चिकित्सलय के लिए रेफर कर दिया।

आपको या आपके मित्रों को हमारी खबरें उनके मोबाइल पर नहीं मिल रही हैं तो कृपया नीचे दिए गए लिंक को उनसे साझा कर क्लिक करने को कहें

🚨 Big Breaking News
हल्द्वानी: 16.44 लाख की स्मैक के साथ बरेली का तस्कर गिरफ्तार, पुलिस का 'ऑपरेशन प्रहार' सफल!
देखें गिरफ्तारी का पूरा वीडियो - कैसे दबोचा गया आरोपी! ⚡
अभी वीडियो देखें (YouTube Shorts)

https://chat.whatsapp.com/LVaUUTpBUk2KPGJ6rn1DkI

चिकित्सकों ने जब उसके टेस्ट कराए तो उन्हें बच्ची में डिप्थीरिया के लक्षण दिखे इस पर उन्होंने बच्ची को एसटीएच हल्द्वानी के लिए रेफर कर दिया। शनिवार को परिजन बच्ची को लेकर एसटीएच हल्द्वानी पहुंचे जहां उसका उपचार चल रहा था कल रात लगभग पौने बारह बजे बच्ची ने दम तोड़ दिया।
बच्ची की मौत के बाद उसके घर में कोहराम मचा हुआ है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments