HomeUttarakhandAlmoraब्रेकिंग : इस तारीख़ से नहीं होगा ऑनलाइन राशन वितरण, एकजुट हुए...

ब्रेकिंग : इस तारीख़ से नहीं होगा ऑनलाइन राशन वितरण, एकजुट हुए गल्ला विक्रेता

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

पर्वतीय सस्ता गल्ला विक्रेता कल्याण समिति अल्मोड़ा की नगर ईकाई की बैठक में गल्ला विक्रेताओं को प्रति माह 30 हजार मानदेय सहित विभिन्न लंबित मांगों पर कार्रवाई नहीं होने पर कड़ा रोष जाहिर किया गया। तय हुआ कि यदि 30 जून तक मांगें नहीं मानी गई तो 01 जुलाई से ऑनलाइन राशन वितरण नहीं किया जायेगा।

बैठक में सर्वसम्मती से निर्णय लिया गया कि जब तक शासन द्वारा विक्रेताओं को प्रतिमाह तीस हजार रुपया मानदेय, नेट खर्च, दुकान किराया, स्टेशनरी चार्ज नहीं दिया जाता है विक्रेता ऑनलाइन खाद्यान्न वितरण नहीं कर पायेंगे। शासन को चेतावनी दे कि यदि 30 जून तक विक्रेताओं की मांगों को पूरा नहीं किया जाता है तो 01 जुलाई से कोई भी विक्रेता ऑनलाइन राशन वितरण नहीं करेगा।

Amazing Talent: देवभूमि की प्रतिभा का कमाल, सगे भाई-बहन बने सेना में अफसर

बैठक में प्रदेश अध्यक्ष मनोज वर्मा एवं जिलाध्यक्ष संजय साह ने अल्मोड़ा जनपद की समस्त ईकाईयों को निर्देशित किया कि वह शीघ्र अपने गोदामों से संबंधित विक्रेताओं की बैठक आयोजित कर उचित निर्णय लें तथा उन्हें भी अवगत करायें। उन्होंने कहा कि प्रदेश एवं जिला कार्यकारिणी शीघ्र ही जनपद के विभिन्न अंचलों में जाकर विक्रेताओं से संपर्क करेगी तथा संगठन को मजबूत बनाने का कार्य करेगी। सर्व सम्मती से निर्णय लिया गया कि केंद्रीय नेतृत्व द्वारा विक्रेताओं के हित में जो भी आंदोलन किया जा रहा है उसका समर्थन व सहयोग किया जायेगा।

बैठक की अध्यक्षता भूपाल सिंह परिहार तथा संचालन विपित तिवारी द्वारा किया गया। बैठक में मनोज वर्मा, रिक्खू साह, केसर सिंह खनी, अभय साह, भूपाल सिंह, विपिन तिवारी, दिनेश गोयल, पान सिंह, सुरेश सिंह सांगा, भवान सिंह, दीपक साह, प्रताप सिंह, नवीन सुयाल, हीरा सिंह, पूरन सिंह नेगी, खीम सिंह बेलवाल, संदीप नंदा, देवेन्द्र कुमार आदि उपास्थित थे।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments