HomeBreaking Newsएक कॉल पर एक्टिव हुआ पूरा पुलिस सिस्टम, शातिर चोर गिरफ्तार

एक कॉल पर एक्टिव हुआ पूरा पुलिस सिस्टम, शातिर चोर गिरफ्तार

देर रात्रि SSP NAINITAL मंजुनाथ टीसी के नंबर पर आई थी कॉल

पुलिस–पब्लिक की मजबूत एकजुटता से बड़ी कामयाबी

सीएनई रिपोर्टर, नैनीताल। जनपद में कानून व्यवस्था को लेकर रिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल डॉ. मंजुनाथ टीसी की मुस्तैदी एक बार फिर सामने आई, जब देर रात्रि उनके मोबाइल पर आई एक सूचना ने पूरे पुलिस सिस्टम को हरकत में ला दिया। कप्तान के स्पष्ट निर्देशों पर तत्काल अलर्ट जारी हुआ और प्रोफेशनल पुलिसिंग का उदाहरण पेश करते हुए एक शातिर चोर को दबोच लिया गया। SSP की इस तत्परता ने साफ कर दिया कि नैनीताल में अपराधियों के लिए अब कोई सुरक्षित ठिकाना नहीं है।

पुलिस–पब्लिक की मजबूत एकजुटता से बड़ी कामयाबी

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल डॉ. मंजुनाथ टीसी के मोबाइल पर देर रात्रि एक महत्वपूर्ण सूचना प्राप्त हुई। सूचना में बताया गया कि एक व्यक्ति संदिग्ध परिस्थितियों में घूम रहा है और उसके चोरी में संलिप्त होने की आशंका है।
सूचना को गंभीरता से लेते हुए SSP नैनीताल ने तत्काल पूरे जनपद का पुलिस सिस्टम एक्टिव कर दिया। सभी थानों को अलर्ट मोड में रखा गया और संदिग्ध की घेराबंदी के निर्देश दिए गए।


SSP के निर्देशों पर त्वरित कार्रवाई करते हुए थाना चोरगलिया पुलिस ने घेराबंदी कर संदिग्ध व्यक्ति को धर दबोचा। प्रारंभिक पूछताछ में ही आरोपी के हाव-भाव और बयान संदेहास्पद पाए गए, जिसके बाद सघन पूछताछ की गई।


पूछताछ में खुली पूरी कुंडली, भवाली चोरी भी खुलासा

पूछताछ के दौरान बड़ा खुलासा हुआ कि गिरफ्तार आरोपी थाना भवाली में दर्ज चोरी के मामले में वांछित अभियुक्त है।
आरोपी की पहचान कैलाश चन्द्र तिवारी पुत्र गणेश चन्द्र तिवारी, निवासी ग्राम सीलगवाड़ी, पोस्ट लखनी, थाना कौसानी, जिला बागेश्वर के रूप में हुई।


होटल से ₹1.20 लाख और स्कूटी लेकर हुआ था फरार

जानकारी के अनुसार, 10 जून 2023 को कैलाश चन्द्र तिवारी भवाली के रामगढ़ तिराहा स्थित एक होटल में मैनेजर के रूप में कार्यरत था।
आरोपी ने होटल से लगभग ₹1,20,000 नकद, होटल के खातों से चेक अपने खाते में आहरित किए और होटल कर्मचारी हिमांशु जोशी की स्कूटी संख्या UK04 AE 6106 लेकर फरार हो गया था।

इस संबंध में होटल स्वामी नीरज कुमार (निवासी नोएडा, उत्तर प्रदेश) की तहरीर पर थाना भवाली में धारा 406 आईपीसी के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया था। तभी से आरोपी फरार चल रहा था।


लगातार सुरागरसी–पतारसी के परिणामस्वरूप शनिवार को पुलिस ने आरोपी को मय स्कूटी गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह अलग-अलग स्थानों पर होटल में काम करता है, वहां ठगी करता है और फिर फरार हो जाता है। वर्तमान में वह चोरगलिया स्थित एक होटल में कार्यरत था।


अन्य क्षेत्रों में भी ठगी की आशंका

पूछताछ में यह भी सामने आया कि आरोपी ने रानीखेत, द्वाराहाट समेत अन्य क्षेत्रों में भी ठगी की घटनाओं को अंजाम दिया है।
मामले में धारा 411 आईपीसी की बढ़ोतरी करते हुए आवश्यक वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।


गिरफ्तारी करने वाली पुलिस टीम

गिरफ्तारी में भवाली प्रभारी निरीक्षक प्रकाश सिंह मेहरा, वरिष्ठ एसआई आसिफ खान, अपर उप निरीक्षक लेखराज कम्बोज, कांस्टेबल महेश गिरी तथा थाना चोरगलिया के कांस्टेबल मलखान सिंह शामिल रहे।


SSP नैनीताल का सख्त संदेश

SSP नैनीताल डॉ. मंजुनाथ टीसी ने स्पष्ट संदेश देते हुए कहा कि
“जनपद में अपराध कर छिपने वालों के लिए कोई जगह नहीं है। नैनीताल पुलिस अपराधियों के विरुद्ध सतत, सख्त और प्रभावी कार्रवाई करती रहेगी।”

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments