सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर। योग कार्यक्रम में स्थानीय लोगों और रेड क्रॉस स्वयंसेवियों बढ़चढ़ कर प्रतिभाग किया। योग से रोग मुक्त होने और बेहतर जीवन के लिए इसे अधिक से अधिक अपनाने के लिए योग की गतिविधियो का आयोजन हो रहा है।

रेडक्रॉस सचिव आलोक पांडे ने बताया कि योग को लेकर सभी को अधिक से अधिक जागरूक करने के लिए यह कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। जिसमें विभिन्न योग की गतिविधियों का आयोजन किया गया।
योग वरिष्ठ योगाचार्य केवलानंद जोशी के द्वारा कराया गया। उनके द्वारा वृक्षासन, मकरासन, शलभासन, प्रणायाम, कपालभाती, सूर्य नमस्कार, शवासन, धनुआसन आदि योग की गतिविधियों को कराया।
वहीं रेडक्रॉस सोसायटी चेयरमैन इंद्र सिंह फर्स्वाण ने बताया कि योग जीवन का आधार है योग करने से कई बीमारियों को भगाया जा सकता है।
आयुष विभाग के नोडल डॉ एंजल पटेल ने बताया कि योग को लेकर भारत सरकार के द्वारा हर गांव और हर नगर क्षेत्र में योग की गतिविधियां आयोजित करने के निर्देश दिए गए है। जिसको लेकर आयुष विभाग योग के प्रति जागरूक करने के लिए योग जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन कर रहा है।
इस दौरान कोषाध्यक्ष जगदीश उपाध्याय, संजय शाह जगाती, केवलानंद जोशी, कन्हैया वर्मा, वेद प्रकाश पांडे,आरपी कांडपाल, हिमांशु जोशी, मोहिनी कोरंगा, डॉ संजय कुमार,राजेश रौतेला आदि मौजूद रहे।