HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा: पत्रकारों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर डीएम के साथ चर्चा

अल्मोड़ा: पत्रकारों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर डीएम के साथ चर्चा

ADVERTISEMENTSAd

👉 जिला स्तरीय पत्रकार स्थाई समिति की बैठक संपन्न

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: आज जिलाधिकारी विनीत तोमर की अध्यक्षता में जिला कार्यालय में जिला स्तरीय पत्रकार स्थाई समिति की बैठक हुई। जिसमें समिति के पत्रकार सदस्यों का स्वागत करते हुए सूचना अधिकारी सुंदर कुमार ने समिति के उद्देश्यों पर प्रकाश डालते हुए बताया कि समिति का कार्य प्रशासन एवं प्रेस के संबंधों को सशक्त बनाना, शासन—प्रशासन की उपलब्धियों को प्रभावी ढंग से प्रचारित व प्रसारित करना तथा पत्रकार उत्पीड़न के मामलों का त्वरित निस्तारण करना है। बताया गया कि वर्तमान में जिले में पत्रकार उत्पीड़न से संबंधित कोई भी प्रकरण गतिमान नहीं है।

बैठक में पत्रकार सदस्यों ने पत्रकारों से जुड़े प्रकरण डीएम के समक्ष रखे। जिला स्तरीय पत्रकार स्थाई समिति के अध्यक्ष/जिलाधिकारी श्री तोमर ने समिति के सदस्यों को आश्वस्त किया कि उनके सुझाव व उठाए गए मुद्दों पर अमल कर तत्परता से कार्यवाही सुनिश्चित की जायेगी। बैठक में पत्रकारों के उत्पीड़न संबंधित मामलों एवं शासन-प्रशासन द्वारा संचालित कल्याणकारी योजनाओं एवं उपलब्धियों को प्रभावी ढंग से प्रचारित-प्रसारित करने के संबंध में चर्चा की गई। साथ ही जिलाधिकारी ने कहा कि जनपद के पत्रकारों का हमेशा प्रशासन को सहयोग मिलता रहा है और उन्होंने भविष्य में भी ऐसे ही सहयोग की अपेक्षा की। पत्रकार सदस्यों ने जनपद में प्रेस क्लब के गठन की भी बात रखी। इस पर जिलाधिकारी कहा कि ने कहा कि इस संबंध में प्रशासन स्तर का जो भी कार्य संभव होगा, वह किया जाएगा।

पत्रकार सदस्यों ने जिलाधिकारी से विभागीय कार्यों की समीक्षा के लिए प्रेस एवं अधिकारियों की बैठक/पत्रकार सम्मेलन कराने की मांग रखी। इस पर जिलाधिकारी ने कहा कि समय—समय पर इस संबंध में बैठक कराई जाएंगी। जनपद में पत्रकार कल्याण कोष के गठन को भी सदस्यों ने जरूरी बताया, जिस पर जिलाधिकारी ने कहा कि पत्रकार कल्याण कोष की बहुत प्रासंगिकता है, पत्रकार सदस्य इसका गठन करते हुए अपने स्तर पर इस संबंध में नियम व शर्तें बनाकर पंजीकृत करने की कार्यवाही करें। उन्होंने कहा कि इसके लिए सरकारी तौर पर जो भी कार्य करने होंगे, वह सभी कार्य किए जाएंगे। बैठक में पुलिस उपाधीक्षक विमल प्रसाद, जिला स्तरीय पत्रकार स्थाई समिति के सदस्य पत्रकार चंदन नेगी, चंद्रशेखर द्विवेदी, दयाकृष्ण कांडपाल व सूचना अधिकारी सुंदर कुमार, सूचना विभाग के विपिन मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments