HomeUttarakhandAlmoraभीमताल झील में मिला हल्द्वानी से गायब हुए अल्मोड़ा के युवक का...

भीमताल झील में मिला हल्द्वानी से गायब हुए अल्मोड़ा के युवक का शव

ADVERTISEMENTS

नैनीताल/भीमताल। नैनीताल और भीमताल की झीलों में सोमवार को मिले 02 युवकों के शव की पहचान कर ली गई है। पुलिस ने दोनों के शवों का पोस्टमार्टम करवा परिजनों को सौंप दिया है। घटना के बाद से मृतकों के घरों में कोहराम मचा हुआ है।

ज्ञातव्य हो कि गत दिवस नैनीताल व भीमताल की झीलों में दो अलग-अलग शव मिले थे। नैनीताल झील में मिले शव की पहचान गत दिवस ही नैनीताल कैंट निवासी विकास कुमार 25 साल पुत्र सुरेश के रूप में हो गई थी। वहीं, भीमताल में मिले शव की शिनाख्त आज मंगलवार को उमेश जोशी 38 साल पुत्र कृष्णानंदन जोशी के रूप में हुई। वह लालडांट हल्द्वानी में रह रहा था। जबकि मृतक अल्मोड़ा जनपद के दाडिम गांव का मूल निवासी बताया जा रहा है।

याद दिला दें कि नैनीताल में सोमवार पूर्वाह्न करीब 11 बजे माल रोड पर चन्नी राजा होटल के निकट नाव वालों ने झील में एक शव देखा था। उन्होंने पुलिस को सूचना दी। जिसके बाद नाव की मदद से शव को झील के किनारे तक लाया गया। गत दिवस ही शव की पहचान नैनीताल कैंट क्षेत्र निवासी विकास कुमार (25 साल) पुत्र सुरेश के रूप में कर ली गई थी। विकास तल्लीताल क्षेत्र स्थित एक होटल में कार्य करता था।

उधर, भीमताल झील में भी एक युवक का शव गत दिवस मिला था। जिसके बाद काफी हड़कंप मच गया था। सोमवार सुबह राहगीरों को झील में शव उतराता हुआ दिखा। राहगीरों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने नाव की मदद से शव को बाहर निकाला। थानाध्यक्ष विमल मिश्र ने बताया कि शव की शिनाख्त आज मंगलवार को उमेश जोशी पुत्र कृष्णानंद जोशी हाल निवासी हल्द्वानी के रूप में हुई है। मृतक मूल रूप से अल्मोड़ा का रहने वाला था। सूचना पर पहुंचे परिजनों को पोस्टमार्टम के बाद शव सौंप दिया गया है। मौत के कारणों की जांच की जा रही है।

अद्भुत – पूरी हुई तलाश, कैमरे में कैद हुए हिम तेंदुवे और लाल लोमड़ी

रेलवे ने रद्द की 360 ट्रेनें | Railways Canceled 360 Trains
ADVERTISEMENTS
🔴 BREAKING: खनन कारोबारी का खौफनाक गुस्सा! रेट विवाद में प्रतिद्वंद्वी का क्या हाल किया? (देखें वीडियो)
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments