ChamoliUttarakhand

चमोली : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव का कार्यक्रम जारी, इस दिन होंगे चुनाव

चमोली | राज्य निर्वाचन आयोग की अधिसूचना के क्रम में जिला मजिस्ट्रेट/जिला निर्वाचन अधिकारी(पं.) हिमांशु खुराना ने जनपद में त्रिस्तरीय पंचायतों के सदस्य ग्राम पंचायत एवं प्रधान ग्राम पंचायत के रिक्त पदों पर निर्धारित समय सारणी के अनुसार उप निर्वाचन कराने के निर्देश जारी कर दिए है।

उप निर्वाचन के लिए 20 व 21 सितंबर को नामांकन, 22 सितंबर को नामांकन पत्रों की जांच, 23 सितम्बर को 3 बजे तक नाम वापसी और 24 सितंबर को चुनाव चिन्ह आवंटित किए जाएंगे। मतदान 05 अक्टूबर को प्रातः 8 से 5 बजे तक तथा मतगणना एवं निर्वाचन परिणाम की घोषणा 07 अक्टूबर 2023 को संबधित क्षेत्र पंचायत के मुख्यालय पर ही की जाएगी। जिला मजिस्ट्रेट के आदेशों के क्रम में संबंधित प्रादेशिक निर्वाचन क्षेत्रों में उप निर्वाचन की समाप्ति तक आदर्श आचार संहिता लागू रहेगी।

1 अक्टूबर से लागू होगा नया नियम – Click Now
कढ़ाई में इस तरह बनायें स्वादिष्ट वेज पुलाव Click Now

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती