GIC में ब्लॉक स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता, खिलाड़ियों ने दिखाया दमखम

✍️ जिला स्तरीय मुकाबला 13 व 14 अक्टूबर को ताड़ीखेत में राजकीय इंटर कालेज अल्मोड़ा (GIC Almora) के मैदान में ब्लाक स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता का…

राइंका अल्मोड़ा में ब्लॉक स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता

✍️ जिला स्तरीय मुकाबला 13 व 14 अक्टूबर को ताड़ीखेत में

राजकीय इंटर कालेज अल्मोड़ा (GIC Almora) के मैदान में ब्लाक स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता का आज मंगलवार से शुभारंभ हुआ। जिसमें हवालबाग ब्लाक के सभी 11 संकुलों से प्राथमिक व जूनियर वर्ग के बच्चों द्वारा प्रतिभाग किया गया। विजेता प्रतिभागी 13 और 14 अक्टूबर को जनपद स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में प्रतिभाग करने ताड़ीखेत जायेंगे।

प्रतियोगिता का शुभारंभ मुख्य अतिथि सेवानिवृत्त प्रधानाचार्य सुरेश चंद्र पाठक ने किया। अध्यक्षता खंड शिक्षा अधिकारी प्रकाश जंगपांगी, विशिष्ट अतिथि उपशिक्षा अधिकारी सुरेश चंद्र आर्या रहे।

विज्ञान युग है, बच्चों में वैज्ञानिक दृष्टिकोण विकसित करें शिक्षक : पीएल टम्टा

इन प्रतियोगिताओं का हुआ आयोजन —

प्रतियोगिता के एथलेटिक्स में प्राथमिक व जूनियर वर्ग के बालक बालिका वर्ग के अंतर्गत 50 मीटर, 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर, 600 मीटर, लंबी कूद, ऊंची कूद, खो-खो, कबड्डी, गोला फेंक, चक्का फेंक, अंत्याक्षरी, मानचित्र स्पर्धाओं का आयोजन किया गया।

प्रतियोगिताओं के यह रे परिणाम —

प्राथमिक के बालक वर्ग में 50 मीटर दौड़ में दौलाघट संकुल से दीपक खोलिया, 100 मीटर में संकुल चितई से देवानन्द व 200 मीटर में हर्षित कनवाल, 400 मीटर में संकुल दौलाघट से प्रथम स्थान पर रहे।

बालिका वर्ग में संकुल चितई से 50 मीटर दौड़ में अंकिता मेहरा, 100 मीटर में संकुल चितई से पावनी व 200 व 400 मीटर दौड़ में अंकिता मेहरा ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।

जूनियर वर्ग दौड़ 100 मीटर बालक वर्ग में महत्तगांव से रोहन आर्या बालिका में ज्यूड़ कफून से हिमानी लटवाल, 200 मीटर बालक वर्ग में चितई से नीरज मेहता, बालिका में ज्यूड़ कफून से हिमानी लटवाल विजयी रहे।

सुलेख प्रतियोगिता प्राथमिक वर्ग में हिन्दी व अंग्रेजी वर्ग में संकुल महत्तगांव से रौनक विजेता रहे तथा जूनियर वर्ग हिन्दी सुलेख में संकुल महत्तगांव से जया तथा अंग्रेजी जूनियर वर्ग में महत्तगांव संकुल से सुहानी प्रथम रहे।

मानचित्र प्रतियोगिता प्राथमिक वर्ग में संकुल दौलाघट से आयुष बिष्ट विजेता तथा जूनियर वर्ग में नगर क्षेत्र से पवन कुमार विजेता रहे। ओवरआल चैंपियन संकुल चितई रहा

ब्लाक खेल समन्वयक प्रकाश बोरा ने सभी संकुल से आये प्रतिभागियों, शिक्षकों एवं अभिभावकों को सफल आयोजन के लिए धन्यवाद व आभार व्यक्त किया। साथ ही बताया कि विजेता बच्चे दिनांक 13 और 14 को जनपद स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में प्रतिभाग करने ताड़ीखेत जायेंगे।

दौड़, कबड्डी, खो—खो प्रतियोगिताओं में बच्चों ने दिखाया गजब उत्साह

इन शिक्षक—शिक्षिकाओं की रही मौजूदगी

इस अवसर पर प्राथमिक शिक्षक संघ जिला मंत्री जगदीश भंडारी, हवालबाग ब्लाक अध्यक्ष चंदन सिंह बिष्ट, प्रभारी संकुल समन्वयक दौलाघट से पवन मुस्यूनी, ग्वालाकोट से मोहन पांडेय, टानी से सुरेन्द्र भंडारी, महत्तगांव से संजय बिष्ट, चितई से अर्जुन बिष्ट, शीतलाखेत से पवन उपाध्याय, स्यालीधार से संजय जोशी, ज्यूड़ कफून से संजय टम्टा, नगर क्षेत्र से दीपक वर्मा, खत्याड़ी से अलका अधिकारी के साथ साथ बद्री सिंह भैसोड़ा, संजय गुरुरानी, केवल प्रसाद, सुरेश नैलवाल, प्रकाश मेहता, शिव दत्त तिवारी, हंसा शर्मा, राकेश बिष्ट, गजेन्द्र बिष्ट, मुकेश नयाल, राकेश राणा, यूनूस खान, पूनम साह, इंदु परिहार, हिमानी भंडारी, निर्मला चौहान, रश्मि रावत, मीरा बोरा, सुनीता पालीवाल, सरिता बिष्ट, किरन वर्मा, मौजूद रहे।