HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वर न्यूज : वरिष्ठ अधिवक्ता डीके जोशी ने भेजा डीएम को निर्माणाधीन...

बागेश्वर न्यूज : वरिष्ठ अधिवक्ता डीके जोशी ने भेजा डीएम को निर्माणाधीन पुलिया ध्वस्त होने पर शिकायती पत्र

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बागेश्वर। गरुड़ विकास खंड के चौरसों गांव में निर्माणाधीन पुलिया ध्वस्त होने के मामले में हाईकोर्ट नैनीताल के अधिवक्ता डीके जोशी ने जिलाधिकारी को पत्र लिखकर मामले की जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रावाई की मांग की है। यह पुलिया 3 लाख रुपये से ज्यादा लागत से बन रही थी और मात्र 30 दिन के भीतर ही ध्वस्त हो गयी। उन्होंने पत्र में लिखा है कि सरकारी पैसे की बर्बादी आम नागरिक के पैसे की बर्बादी है जिसे रोकने के लिए सजक नागरिक को आगे आना अति आवश्यक है।

उन्होंने लिखा है कि यह उनका भी फर्ज बनता है कि इस घटिया निर्माण कार्य से सरकारी फण्ड के नुकसान के विरोध मं आवाज उठाए। क्षतिपूर्ति संबंधित ठेकदार व संन्धित विभाग के जिम्मेदार सहायक/कनिष्ठ अभियंता से करायी जाय व दोषियों के खिलाफ कानून की सम्यक धाराओं के फौजदारी मामला दर्ज किया जाय साथ ही संबंधित विभाग के जिम्मेदार सरकारी कर्मचारियों के खिलाफ विभागीय दंडात्मक / प्रशासनिक कार्यवाही तुरंत अमल में लायी जाय।

उन्होंने लिखा है कि आये दिन विकास खंड गरुड़ में निर्माण कार्यो में गुणवत्ता विहीन निर्माण की शिकायत आ रही है चाहे वह सड़क निर्माण का कार्य हो, सरकारी भवन निर्माण का कार्य हो या पुलिया अथवा पुल निर्माण का कार्य हों, जबकि ये सब हज़ारों लोगों के रोजमर्रा के जीवन से जुड़ी हैं, लेकिन प्रशासन की उदासीनता के कारण भ्रष्टाचार पर अंकुश नहीं लग रहा है। जिस कारण बेखौफ होकर संबंधित ठेकदार निर्माण कार्यो को भ्रष्टाचार के भेंट चढ़ा दे रहे हैं। यदि उपरोक्त पुलिया निर्माण के ध्वस्त होने पीछे कारणों की जांच कर उचित कार्यवाही समय पर नहीं की गयी तो विकास खंड गरूड़ में भ्रष्टाचार पर लगाम लगाना बहुत कठिन हो जायेगा।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments