Covid-19NationalUttar Pradesh

अयोध्या न्यूज : पटरंगा थानाध्यक्ष की पहल और पुलिस कर्मियों के लिए बनेगा अलग से क्वारेंटाइन सेंटर

पीयूष मिश्रा


रूदौली/अयोध्या। कोरोना महामारी का दंश झेल रहे देश में चल रहे व्यापक लॉक डाउन में सुरक्षा के मद्देनजर जनपद के पटरंगा थाने के प्रवेश द्वार पर कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए थानाध्यक्ष द्वारा सेनेटाइजर की व्यवस्था की गई है। थाने के प्रवेश द्वार पर वाशबेसिन के साथ एक पानी की टंकी डेटाल हैंड वाश स्वछ तौलिया की व्यवस्था की गई। ताकि जो भी फरियादी व पुलिसकर्मी थाना परिसर में प्रवेश करे वह सबसे पहले हाथ को धोकर ही थाना थाना परिसर में प्रवेश करें। पटरंगा थानाध्यक्ष संतोष कुमार सिंह ने बताया कि रात-दिन ड्यूटी में लगे पुलिस के जवानों में वायरस संक्रमण का खतरा ज्यादा रहता है। जो भी फरियादी आते हैं उनसे भी संक्रमण होने का खतरा बराबर बना रहता है। स्थानीय लोगों ने एसएचओ के प्रयास की सराहना की है।
दूसरी ओर, कोरोना के दौरान कर्मयोगी पुलिसकर्मियों के लिए क्वॉरेंटाइन सेंटर की व्यवस्था का काम शुरू हो गया है। सहायक पुलिस अधीक्षक निपुण अग्रवाल ने तीन निजी होटलों का निरीक्षण किया है। होटल में आवश्यक सुविधाओं की उन्होंने पड़ताल भी की । भविष्य में कोरोना संदिग्ध पुलिसकर्मियों को होटलों में क्वारेंटाइन किया जाएगा। एएसपी निपुण अग्रवाल ने इस सूचना की पुष्टि भी की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती