HomeBreaking Newsकिच्छा न्यूज : बच्ची अपहरण मामले में आशा कार्यकत्री-पति व एक अन्य...

किच्छा न्यूज : बच्ची अपहरण मामले में आशा कार्यकत्री-पति व एक अन्य के साथ गिरफ्तार

किच्छा । तीन दिन पूर्व 7 माह की बच्ची चोरी के मामले में पुलभट्टा थाना पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए एक आशा कार्यकत्री सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार कर बच्ची को सकुशल बरामद करने में सफलता हासिल की है। पुलिस टीम द्वारा 3 दिनों के भीतर बच्ची को सकुशल बरामद करने तथा आरोपियों को गिरफ्तार करने पर एसएसपी ने टीम का उत्साह वर्धन करते हुए ढाई हजार रुपए का इनाम देने का ऐलान किया है।
ज्ञात हो कि गत 20 मई की सुबह तड़के बरेली मार्ग निवासी लोहार का काम करने वाली महिला नीतू देवी पत्नी राजा की 7 माह की बच्ची माही को अज्ञात व्यक्ति उस समय चुराकर ले गया था जब वह अपनी मां के साथ सो रही थी । थाना पुलिस ने बच्ची के पिता राजा की तहरीर पर अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करते हुए मामले की छानबीन शुरू कर दी। थाना परिसर में मामले का खुलासा करते हुए अपर पुलिस अधीक्षक देवेंद्र पिंचा ने बताया कि पुलिस क्षेत्राधिकारी सुरजीत कुमार के दिशा निर्देशन में तीन टीमों का गठन किया गया था जिसमें थाना प्रभारी विनोद जोशी , एसआई दिनेश भट्ट, हवलदार चंद्र प्रकाश बवाडी, सिपाही ललित चौधरी, बबलू गोस्वामी, दीपक जोशी, नरेंद्र पाल सिंह तथा दूसरी टीम में सीसीटीवी कैमरे का अवलोकन तथा सुरागरसी के लिए एसआई सुधाकर जोशी , एसआई विपिन जोशी, सिपाही नीरज बिष्ट, पंकज बिनवाल तथा सर्विलांस टीम में एसआई कमाल हसन, सिपाही भूपेंद्र आर्य,कुलदीप सिंह,उमेश व राजेंद्र कश्यप को लगाया गया था। एएसपी पींचा ने बताया कि सीसीटीवी कैमरे में कैद हुए पिकअप वाहन संख्या uk06 सी ए 8203 की फुटेज सामने आने के बाद उसकी तलाश की गई और वाहन चालक वार्ड 12, किच्छा निवासी अरमान अली पुत्र मुन्ने को पुलिस टीम ने सूचना के आधार पर हिरासत में ले लिया। एएसपी ने बताया कि पूछताछ में आरोपी अरमान अली ने बताया कि वह अंबेडकरनगर, पिपलिया , थाना किच्छा निवासी आशा कार्यकत्री रंजना गौतम पत्नी अर्जुन कुमार को जानता था और रंजना गौतम ने उसे बताया कि उसे एक छोटी बच्ची की तलाश है जिसे वह गोद लेना चाहती है । उन्होंने बताया कि आशा कार्यकत्री रंजना गौतम ने पिकअप वाहन चालक अरमान को बताया था कि वह कुछ दिन पूर्व किच्छा बरेली रोड पर एक लोहार की दुकान पर दराती ठीक कराने गई थी और इसी दौरान उसने एक छोटी बच्ची को मौके पर देखा था। आशा कार्यकत्री रंजना ने अरमान अली को बच्चा चुराने तथा बच्चे चुराने की एवज में 15 से 20 हजार रूपए देने का भी लालच दिया था । बताया कि योजना के अनुसार 20 मई की सुबह तड़के अरमान अली पैदल ही नीतू देवी पत्नी राजा की झोपड़ी में पहुंचा और सो रही 7 माह की बच्ची को मौके से चुरा कर इंदिरा नगर मार्ग से पैदल चलता हुआ ग्राम सिरौली चौराहे पर पहुंचा । ग्राम सिरौली में आज आशा कार्यकत्री रंजना गौतम तथा उसका पति अर्जुन कुमार पिकअप वाहन के साथ उसका इंतजार कर रहे थे जिसके बाद तीनों लोग बच्ची को साथ लेकर रंजना के घर पहुंचे । अरमान द्वारा पुलिस को पूरा मामला बताए जाने के बाद पुलिस टीम ने आरोपी रंजना गौतम के घर पर दबिश देकर चोरी की गई 7 माह की बच्ची को बरामद कर लिया और पति पत्नी को हिरासत में ले लिया ।

ADVERTISEMENTSAd Ad

एएसपी ने बताया कि पूछताछ में आरोपी रंजना गौतम व उसके पति अर्जुन कुमार ने बताया कि उन्होंने बच्ची को पैसा कमाने के प्रयोजन से चुराया था और कुछ दिन तक लालन-पालन करने के बाद वे लोग महंगे दाम पर बच्ची को बेचने की योजना बना रहे थे। फिलहाल पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है ।

सीएनई की घर बैठे जीतो कैश प्राइज, प्रतियोगिता का दूसरा सवाल देखने के लिए नीचे दिए लिंक को क्लिक करें

https://creativenewsexpress.com/ghar-baithe-jeeto-contest/

पुलिस ने बरामद बच्ची माही को उसके माता-पिता को सौंपते हुए बच्ची का मेडिकल परीक्षण कराया । बच्ची को सकुशल बरामद करने तथा तीनों आरोपियों को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक वरिंदर जीत सिंह ने ढाई हजार का प्रोत्साहन राशि देने की घोषणा करते हुए पुलिस टीम का उत्साह वर्धन किया। बच्ची के सकुशल बरामद होने के बाद बच्ची के माता-पिता व नाना नानी ने पुलिस टीम का आभार जताया है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments