सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा। राम सेवा समिति अल्मोड़ा द्वारा विगत वर्षों की भांति इस वर्ष भी मल्ला महल अल्मोड़ा में आजकल महिला रामलीला का आयोजन किया जा रहा है। जिसमें रामलीला के समस्त किरदार महिला कलाकारों द्वारा ही किए जा रहे हैं।
ADVERTISEMENTS
यहां देखिए वीडियो : राम—रावण से लेकर हर किरदार में महिलाएं —
महिलाएं अपने घर के कामकाज करके अपना अपना किरदार भी बखूबी निभा रहे हैं। प्रथम नवरात्रि से ही रामलीला का आयोजन किया जा रहा है। जो 10 अप्रैल 2025 तक चलेगा।
महिला रामलीला में राम की भूमिका प्रियंका भट्ट, लक्ष्मण शगुन त्यागी तथा सीता का रोल हर्षिता तिवारी द्वारा निभाया जा रहा है। रावण का किरदार प्रीति बिष्ट द्वारा विगत वर्षों की भांति इस वर्ष भी निभाया जा रहा है। रामलीला के संयोजक राजेंद्र तिवारी हैं।
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।