BageshwarUttarakhand

BAGESHWER NEWS: सड़क कटान के विरोध में जिला मुख्यालय पर सांकेतिक प्रदर्शन, डीएम को सौंपा ज्ञापन

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
कम्पास तोक से तल्ला मनकोट संपर्क मार्ग के निर्माण पर ग्रामीणों ने सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि किसानों की कृषि व नाप भूमि बिना उनकी सहमति के नहीं काटने देंगे। उन्होंने सोमवार को जिला मुख्यालय पर सांकेतिक प्रदर्शन किया।

सोमवार को प्रदर्शन के बाद ग्रामीणों ने जिलाधिकारी विनीत कुमार को ज्ञापन सौंपा। उन्होंने कहा कि कम्पास तोक से तल्ला मनकोट तक संपर्क मार्ग का निर्माण किया जा रहा है। भूमि का पयन कर उसमें पीलर भी लगाए गए हैं। लेकिन सड़क का निर्माण दूसरे स्थान से हो रहा है। जिससे किसानों की नाप और कृषि भूमि को नुकसान हो रहा है।

उन्होंने कहा कि सड़क निर्माण के लिए किसानों से किसी भी प्रकार की सहमति भी नहीं ली गई है और न ही कानूनी रूप से भूमि का अधिग्रहण किया गया है। उन्होंने कहा कि लोनिवि अवैध रूप से कटान करती है तो उसका विरोध किया जाएगा। उन्होंने कहा कि यदि किसानों की अनदेखी हुई तो वे उग्र आंदोलन को बाध्य होंगे। इस दौरान पुष्पा देवी, बसंती देवी, खिला चौबे, विनोद कुमार चौबे, रेतवी देवी, नंदा बल्लभ, मोहन चंद्र, केवलानंद, पूरन चंद्र, धर्मानदं आदि मौजूद थे।

यह कैसी विडंबना, बहू—बेटों, नाती—पोतों वाले बुजुर्ग मौत के बाद क्यों हो गये ‘लवारिस’!

उत्तराखंड : 25 मई तक बढ़ाया जा सकता है covid curfew, फिलहाल जारी नही हुआ है कोई लिखित आदेश, आज देर शाम तक लिया जायेगा निर्णय

Big News : उत्तराखंड में रूप बदल रहा कोरोना, दर्जन भर से ज्यादा Variant ढ़ा रहे कहर, पढ़िये पूरी ख़बर….

ब्रेकिंग न्यूज़ : श्रीनगर में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में दो आतंकवादी ढेर

तूफ़ान ‘ताउ ते’ अपडेट : आज रात गुजरात तट से टकराने की आशंका, एनडीआरएफ व एसडीआरएफ टीमें तैनात

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती