HomeAccidentबागेश्वर : जिला अस्पताल के पास तड़के सुबह मकान में अचानक लग...

बागेश्वर : जिला अस्पताल के पास तड़के सुबह मकान में अचानक लग गई आग

रेडक्रॉस के वरिष्ठ सदस्य की सक्रियता से टला बड़ा हादसा

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर। जिला अस्पताल के पास एक मकान में अचानक आग लग गई। मकान से धुआं उठता देख लोगों में हड़कंप मच गया। आसपास के लोगों वे रेडक्रॉस के वरिष्ठ सदस्य की सक्रियता से आग पर जल्द काबू पा लिया गया। यदि सभी लोग समय पर नहीं जागते तो आग आसपास के मकानों को भी अपनी चपेट में ले लेती। आग बुझने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली।

लोगों से मिली जानकारी के अनुसार अस्पताल के पास मोहन राम के मकान में नेपाली युवक पूरन बहादुर रहता है। मंगलवार की सुबह वह कमरे का ताला लगाकर चला गया। अपराह्न दो बजे एकाएक उसके कमरे से धुआं उठने लगा। यह देख वहां के लोगों में हड़कंप मच गया।

इसी बीच भारतीय रेडक्रॉस समिति बागेश्वर के वरिष्ठ कार्यकारिणी सदस्य मोहीउद्दीन अहमद तिवारी, डॉ अमित डसीला, सबसे पहले मौके पर पहुंचे, बल्कि अपने निजी प्रयासों से आग पर काबू पाने में भी जुट गए। तिवारी ने स्थिति की गंभीरता को देखते हुए अपनी दुकान से दो अग्निशमन यंत्र तत्काल मंगवाए और आसपास के लोगों के साथ मिलकर आग बुझाने में जुट गए।

साथ ही उन्होंने फायर ब्रिगेड को भी तत्काल सूचना दी। सूचना पर अग्निशमन विभाग की टीम भी मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया। आग की चपेट में आने से अन्य दुकानें और आसपास की संपत्ति भी बच गई। संभावना जताई जा रही है कि नेपाली मजदूर द्वारा भूलवश जलती बीड़ी बिस्तर पर फेंक दी गई और फिर वह बाहर चला गया, जिससे आग भड़क उठी।

मकान में आग, देखिए वीडियो

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments