HomeUttarakhandBageshwarBageshwar News: खुशी, प्रियंका, भावना ने लिखी सबसे सुंदर कविता

Bageshwar News: खुशी, प्रियंका, भावना ने लिखी सबसे सुंदर कविता

हिंदी दिवस पर निबंध व भाषण प्रतियोगिता आयोजित
सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
जिले में हिंदी दिवस पर विभिन्न कार्यक्रम आयेाजित किए गए। इस दौरान निबंध प्रतियोगिता के साथ भाषण प्रतियोगिता आयोजित की गई। हिंदी के व्यापक प्रयोग पर प्रकाश डाला गया। वक्ताओं ने कहा हिंदी हमारी राष्ट्रीय शान है।

सुमित्रानंदन पंत राजकीय महाविद्यालय गरुड़ में हिंदी दिवस पर आयोजित गोष्ठी का शुभारंभ करते हुए महाविद्यालय की प्राचार्या प्रोफेसर प्रेमलता कुमारी ने हिंदी के अधिकाधिक प्रयोग को उसका सम्मान बताया। प्रोफेसर विद्याशंकर शर्मा ने रोजगार के क्षेत्र में हिंदी की बढ़ती मांग विषय पर अपने विचार व्यक्त किए। डॉ. अवधेश तिवारी ने बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के हिंदी के क्षेत्र में योगदान की सराहना की। कार्यक्रम संचालक डॉ हेमचंद्र दुबे ने भाषा और बोली की तुलना माँ और बेटी से की। डॉ. करूणा मिश्र, डॉ. लता आर्य और रेखा कुमारी ने अपने वक्तव्य में हिंदी दिवस के आयोजनों को देश की प्रगति में सहायक बताया।

इस अवसर पर जगदीश जोशी, राजन नाथ, मेघा भट्ट, रितिका, हिमानी, चिन्मय, सुंदर सिंह, हिमांशी, रुचि बोरा, दीपांजलि, रोहित कुमार आदि ने अपने विचार रखे। इधर राजकीय इंटर कॉलेज काफलीगैर में सीनियर वर्ग की निबंध प्रतियोगिता में खुशी बोरा प्रथम, दीप बिष्ट द्वितीय, पूजा नगरकोटी तृतीय, जूनियर वर्ग में भावना मेहता प्रथम, शिवम रौतेला द्वितीय तथा कुमकुम रौतेला ने तीसरा स्थान प्राप्त किया।

सब जूनियर वर्ग में प्रियंका, साक्षी तथा सुमित ने क्रमश: प्रथम, द्वितीय तथा तृीय स्थान प्राप्त किया। स्वरचित कविता पाठ में तनुजा प्रथम, निकिता द्वितीय, सुषमा टम्टा तृतीय स्थान पर रही। भाषण में भी तनुजा प्रथम रही। निर्णायक की भूमिका कैलाश कुमार, संजय जनौती व सरोज गौड़ ने निभाई। अध्यक्षता करते हुए प्रधानाचार्य राजीव निगम ने हिंदी के महत्व के बारे में बताया। इस मौके पर करम सिंह, बलबीर सिंह बिष्ट आदि मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments