HomeUttarakhandBageshwarBageshwar News: दूर गांव से आकर कलेक्ट्रेट में कर गए प्रदर्शन और...

Bageshwar News: दूर गांव से आकर कलेक्ट्रेट में कर गए प्रदर्शन और दे गए चुनाव बहिष्कार की धमकी

कपकोट के कर्मी गांव जो ब्राडबैंड व फोरजी सुविधा से जोड़ने की मांग
सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
कपकोट के कर्मी गांव को ब्राडबैंड और फोर-जी सुविधा देने की मांग तेज हो गई है। ग्रामीणों ने सोमवार को कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया। उन्होंने इंटरनेट सुविधा नहीं मिलने पर आगामी चुनाव का बहिष्कार करेंगे।

कर्मी के ग्रामीण वाहनों के जरिए कलक्ट्रेट पहुंचे और नारेबाजी के साथ प्रदर्शन किया। कहा कि डिजिटल इंडिया के युग में उनके क्षेत्र में इंटरनेट सेवा नहीं है। जिसे आप्टिकल फाइबल केबिल सुविधा से अभी तक नहीं जोड़ा सका है। जिसके कारण ब्राडबैंड और फोर-जी सेवा ग्रामीणों के लिए सपना बन गई है। उन्होंने कहा कि कोरोना के कारण प्राथमिक विद्यालय अभी भी नहीं खुल सके हैं। जिसके कारण बच्चों की पढ़ाई आनलाइन हो रही है। इंटरनेट सेवा नहीं होने के कारण उनका पठन-पाठन नहीं हो रहा है। जबकि सरकार आनलाइन पढ़ाई पर जोर दे रही है। इसके अलावा मोबाइल में सिग्नल भी नहीं आते हैं।
ऊंचाई वाले क्षेत्र में जाकर बामुश्किल बात होती है। अन्य इंटरनेट आदि सेवाओं के लिए कपकोट या जिला मुख्यालय का रुख करना पड़ता है। उन्होंने कहा कि एक माह के भीतर यदि उनकी समस्या का समाधान नहीं हुआ तो वह आगामी चुनाव बहिष्कार के साथ ही क्रमिक अनशन पर बैठ जाएंगे। इस मौके पर ग्राम प्रधान कौशल्या देवी, लोकपाल सिंह, सावित्री देवी, चंपा देवी, बलवंत सिंह, गंगा सिंह, कुंवर सिंह, पार्वती देवी, गंगा देवी, खष्टी देवी, गोविंद सिंह, उछप सिंह, किश सिंह, गिरीश कुमार, वीर सिंह आदि मौजूद थे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments