HomeUttarakhandAlmoraBreaking News: अल्मोड़ा व बागेश्वर जिलों में मूसलाधार बारिश से जन जीवन...

Breaking News: अल्मोड़ा व बागेश्वर जिलों में मूसलाधार बारिश से जन जीवन अस्त—व्यस्त, अब बढ़ा भूस्खलन का खतरा, नदियों का जल स्तर उछला, पेड़ गिरने से कौसानी—बैजनाथ मोटरमार्ग जाम

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा/बागेश्वर

गत दिवस से विभिन्न जगहों के साथ ही अल्मोड़ा व बागेश्वर जनपदों में मूसलाधार बारिश का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा। जिससे जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हो चला है। सरयू, कोसी, रामगंगा, गगास आदि नदियों का जल स्तर बढ़ गया है। सड़कों व मार्गों के इर्द—गिर्द टूट—फूट होने लगी है। जिससे भूस्खलन का खतरा बढ़ गया है। कौसानी—बैजनाथ मोटरमार्ग में कौसानी के पास पेड़ गिरने से सड़क जाम हो गई।

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)
कौसानी-बैजनाथ मोटरमार्ग में गिरा पेड़ व मलबा।

गत दिवस से बारिश शुरू हुआ बारिश का सिलसिला अल्मोड़ा व बागेश्वर जिले में थमने का नाम नहीं ले रहा है। अल्मोड़ा जिले के विभिन्न हिस्सों में जमकर बरसात हुई है। इनमें से सर्वाधिक 66 एमएम बारिश अल्मोड़ा नगर और सर्वाधिक कम 10.5 एमएम वर्षा सल्ट तहसील में दर्ज की गई है। गत रात्रि जोर की बारिश जारी रही, यही क्रम सुबह भी बना है। लगातार बारिश से सरयू, कोसी, रामगंगा, गगास आदि नदियों का जल स्तर बढ़ गया है। सड़कों व मार्गों के इर्द—गिर्द मलबा गिरने व टूटफूट होने की खबरें हैं। लगातार बारिश के चलते अब कई जगह भूस्खलन का खतरा बढ़ गया है।

ब्रेकिंग न्यूज़ : गुजरात की साबरमती नदी में मिला कोरोना वायरस

बागेश्वर: जिले में लगातार बारिश का सिलसिला जारी है। जिससे आम जनजीवन अस्त—व्यस्त हो गया है। जिले की तहसील गरुड़ अंतर्गत कौसानी-बैजनाथ मोटरमार्ग में कौसानी शाल फैक्ट्री के समीप एक पेड़ सड़क पर गिर गया। बारिश से जमीन ढीली होने से पेड़ की जड़ें जवाब दे गई। पेड़ गिरने से सड़क मार्ग पर यातायात बाधित हो गया है। इससे दोतरफा वाहनों की लंबी कतारें लगी हुई है। आवश्यक सेवाओं के वाहन जाम में फंसे हुए हैं, हालांकि पेड़ हटाने की कार्यवाही चल रही है। इसके अलावा जिले में जगह जगह सड़कों पर मलबा आने से यातायात में अवरोध खड़ा हुआ है। जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी शिखा सुयाल ने बताया कि कौसानी के समीप मार्ग खोलने के लिए लोनिवि एवं आपदा प्रबंधन की टीम रवाना कर दी गयी है। शीघ्र ही मोटर मार्ग यातायात के लिए खोल दिया जाएगा।

Almora : जिले में मुख्यमंत्री की घोषणाओं में शामिल योजनाओं का क्रियान्वयन जल्द होने की उम्मीद, मुख्यमंत्री ने समीक्षा की और दिए 15 जुलाई तक डीपीआर तैयार करने के सख्त निर्देश, ताकुला ब्लाक को सड़क की आस भी जगी

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments