BAGESHWER NEWS: एक माह के भीतर विधायक निधि से जिला अस्पताल में लग जाएगी सीटी स्कैन मशीन, विधायक ने मांगा प्रस्ताव

0

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
सब कुछ ठीक-ठाक रहा, तो आने वाले एक महीने में जिला चिकित्सालय बागेश्वर में सीटी स्कैन मशीन लग जायेगी। फिर मरीजों को सीटी स्केन के लिए दूर शहरों के चक्कर नहीं काटने पड़ेंगे। बागेश्वर के विधायक चंदन राम दास ने विधायक निधि से मशीन लगाने को धनराशि देने की घोषणा की है।


ADVERTISEMENTS

बागेश्वर विधायक चंदन राम दास ने कहा कि बागेश्वर के जिला चिकित्सालय में अतिशीघ्र सिटी स्कैन मशीन लगाई जाएगी। जिसके लिए विधायक निधि से धनराशि दी जाएगी। श्री दास ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. बीडी जोशी से इस संबंध में तत्काल प्रस्ताव देने के निर्देश दिए हैं। उल्लेखनीय है कि कोरोना काल में जनपद में सिटी स्कैन मशीन नहीं होने से कई लोगों को समय पर उपचार नहीं मिल पाने से असामयिक मौत हो गयी थी।

लापरवाही की हद : यहां भर्ती होने के दो दिन बाद हो गई Corona patient की मौत, परिजनों को 12 दिनों तक दूसरे patient का Update देता रहा Medical staff, अब मृतक की Dead body का भी कुछ अता—पता नही

जिस पर विधायक चंदन दास ने आज जिलाधिकारी व मुख्य चिकित्सा अधिकारी के साथ बैठक कर सीटी स्कैन मशीन लगाने के लिए धनराशि उपलब्ध कराने की घोषणा की है। सीटी स्कैन मशीन लगने से स्थानीय लोंगों को हल्द्वानी व अल्मोड़ा के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे। जिससे लोगों को समय पर उचित इलाज के साथ साथ अनावश्यक समय की बर्बादी भी नहीं होगी।

उत्तराखंड : शादी के सिर्फ दो सप्ताह बाद दुल्हन का उजड़ गया सुहाग, शिक्षक पति की कोरोना से मौत

Big Breaking : अल्मोड़ा में कोरोना की घातक लहर, 9 की मौत, युवा पत्रकार नवीन भट्ट की पत्नी का भी कोरोना से निधन

सख्त पाबंदियों के साथ Delhi Government ने एक हफ्ते के लिए बढ़ाया Lockdown, मेट्रो सर्विस भी बंद

ADVERTISEMENTS
कैंचीधाम की भीड़ ने किया बेहाल!
दिन भर सरकते रहे वाहन
▶ पूरी खबर YouTube पर देखें