HomeBreaking NewsBig News : उप्र. पंचायत चुनाव ड्यूटी में लगे 577 शिक्षकों की...

Big News : उप्र. पंचायत चुनाव ड्यूटी में लगे 577 शिक्षकों की कोरोना से मौत, शिक्षक संगठन ने किया दावा, सीएम ने दिए पड़ताल के आदेश

उत्तर प्रदेश पंचायत चुनाव के दौरान लगाई गई शिक्षकों की ड्यूटी को लेकर अब सवाल खड़े हो रहे हैं। शिक्षक संघटन ने दावा किया है कि चुनाव ड्यूटी के दौरान 577 शिक्षकों की मौत कोरोना से हो चुकी है। राज्य शिक्षक संगठन ने उत्तर प्रदेश राज्य निर्वाचन आयोग को उन 577 शिक्षकों की लिस्ट भी सौंपी दी है। जिनकी मौत पंचायत चुनाव में ड्यूटी के बाद हुई है।

ADVERTISEMENTSAd Ad

Big Breaking : बारात को विदा कर रही दुल्हे की मां की हृदयघात से मौत, पल भर में मातम में बदली शादी की खुशियां

लिस्ट सौंपने के बाद राज्य शिक्षक संगठन ने 2 मई को होने वाली मतगणना को टालने की मांग की है। हालांकि, चुनाव आयोग की मंशा चुनाव टालने की कतई दिखाई नही दे रही है। उत्तर प्रदेश शिक्षक महासंघ के अध्यक्ष दिनेश चंद्र शर्मा ने कहा कि पंचायत चुनाव के नाम पर राज्य निर्वाचन आयोग ने 71 जिलों में 577 बेसिक शिक्षकों को संक्रमित कर दिया, हम उनका नाम चुनाव आयोग को सौंप रहे हैं।

Corona Alert : जारी हुआ ट्वीट ”, Flights are available भारत छोड़ें विदेशी नागरिक”, भारत में टिके रहना खतरनाक

इधर यूपी सरकार ने इस दावे की पड़ताल भी शुरू कर दी है और संबंधित अधिकारियों को 24 घंटे के भीतर रिपोर्ट भेजने को कहा है। शिक्षक संगठन ने साफ कर दिया है कि अब अगर चुनाव आयोग कोई कार्रवाई नहीं करता है तो शिक्षक संगठन को जल्द कोई कड़ा फैसला इस दिशा में लेना पड़ेगा, क्योंकि जान से ज्यादा कीमती कुछ नही है।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments