HomeCovid-19Big News - कैबिनेट ने लिए अहम फैसले: मास्क नही पहनने वालों...

Big News – कैबिनेट ने लिए अहम फैसले: मास्क नही पहनने वालों पर होगी सख्ती, स्वास्थ्य विभाग में संविदा पर तैनात रहेंगे यथावत, पत्रकारों के पहचान पत्र ही होंगे Curfew Pass, विस्तार से पढ़िये मंत्रीमंडल के सभी अहम फैसले….

ADVERTISEMENTS
⚠️ बागेश्वर में मौसम का ‘रौद्र’ रूप

पहाड़ों में भारी बारिश के बाद क्या हैं हालात? सीधे ग्राउंड ज़ीरो से देखें यह विशेष वीडियो रिपोर्ट।

▶ वीडियो देखने के लिए क्लिक करें
SOURCE: YOUTUBE SHORTS

आज सीएम तीरथ सिंह रावत की अध्यक्षता में हुई मंत्रीमंडल की बैठक में कई महत्वपूर्ण फैसले कोरोना के बढ़ते संक्रमण व अन्य मामलों को लेकर लिए गये। जिसमें तय हुआ कि अब बगैर मास्क पहने घूमने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी। इसका जुर्माना 500 से बढ़ाकर 700 रूपये कर दिया गया। स्वास्थ्य विभाग में संविदा पर तैनात चिकित्सक व अन्य कर्मी यथावत रहेंगे। पत्रकारों को कोरोना Curfew के दौरान रोका-टोका नही जायेगा, उनके प्रेस पास ही मान्य होंगे, यह ही Curfew Pass माने जायेंगे।

उत्तराखंड में कोरोना का कहर – 67 मरीजों की मौत, पांच हजार से अधिक संक्रमित, जाने अपने जिले का हाल

🔴 EXCLUSIVE: भीषण बस हादसा!

हल्द्वानी से पिथौरागढ़ जा रही बस पलटी, मौके पर मची चीख-पुकार!

हादसे की पूरी वीडियो और रेस्क्यू अभियान देखने के लिए ऊपर क्लिक करें।

यूट्यूब पर देखें

मंत्री मंडल की बैठक में लिए गए निर्णय

– प्रदेश में कोविड संक्रमण की रोकथाम के लिए 18 से 45 वर्ष आयुवर्ग के सभी लोगों को निशुल्क टीका लगेगा, जिसकी आबादी करीब 50 लाख है। जिसका खर्च लगभग 450 करोड़ का खर्च सरकार करेगी।
– 18 से 45 वर्ष आयुवर्ग में लगने वाले टीके में 90 प्रतिशत कोविशील्ड तथा 10 प्रतिशत कोवैक्सीन का टीका लगेगा।
– प्रदेश में वैक्सीन की आपूर्ति यथाशीघ्र हो इसके लिए त्वरित अग्रिम भुगतान हेतु महानिदेशक चिकित्सा तथा चिकित्सा शिक्षा को अधिकृत गया है। तथा सचिव उद्योग सचिन कुर्वे को वैक्सीन उपलब्ध कराने का दायित्व सौंपा गया है।

सकून से रहिये Whatsapp group admin : किसी दूसरे की गलती की आपको नही मिलेगी सजा ! Mumbai High Court का बड़ा फैसला

– रेमडेसिविर इंजेक्शन की पर्याप्त आपूर्ति सुनिश्चित करने और शीघ्र आपूर्ति हेतु शत शत प्रतिशत अग्रिम भुगतान का प्रावधान किया गया है। तथा आपूर्ति को बैंक गारंटी व अर्नेस्ट मनी आदि की औपचारिकताओं से मुक्त रखा गया है।
– सार्वजनिक स्थानों व परिसरों में मास्क न पहनने वालों पर लगाए जाने वाले जुर्माने की धनराशि में बढ़ोतरी करते हुए 500, 700 रुपए कर दिया गया है।
– राजकीय मेडिकल कालेजों में आउस सोर्सिंग से कार्यरत 479 कर्मियों की सेवा विस्तार का निर्णय लिया है।

Big Breaking Almora : अधजली व विभत्स हालत में मिला शव, निर्मम हत्या की आशंका, जांज में जुटी पुलिस

– महाकुंभ हरिद्वार में स्थापित आधार चिकित्सालय व बाबा बर्फानी चिकित्सालयों को फिलहाल यथावत रखा जाएगा।
– स्वास्थ्य विभाग में संविदा पर तैनात किए गए चिकित्सकों व अन्य कर्मियों को पूर्व की भांति यथावत रखा जाएगा।
– जिन जगहों पर कर्फ्यू लगाया गया है, इसका कड़ाई से अनुपालन किया जाएगा।
– कोविड कर्फ्यू के दौरान मीडिया कवरेज हुए पत्रकारों के प्रेस कार्ड को ही कर्फ्यू पास माना जाएगा।

Big Breaking : यहां विवाह समारोह में आई महिला से पांच लोगों ने किया सामूहिक दुष्कर्म

– कोरोना कर्फ्यू के दौरान कामकाज प्रभावित न हो इसके लिए मजदूरों को भी आवाजाही की छूट होगी।
– उपनल कर्मियों की समस्याओं के निस्तारण के संबंध में कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी की अध्यक्षता में समिति का गठन किया गया, जिसमें अपर मुख्य सचिव कार्मिक एवं सचिव वित्त को भी सदस्य बनाया गया है।
– त्रिस्तरी पंचायत व्यवस्था के अंतर्गत जिला पंचायत और निदेशालय ढांचे को मंजूरी प्रदान करते हुए 570 पदों को स्वीकृत किया गया है।
-कैबिनेट ने राज्य की जनता से मास्क पहनने, सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने और घर से बाहर अनावश्यक न निकलने की अपील की है।

बिग ब्रेकिंग उत्तराखंड: देहरादून के इस संस्थान में एक साथ 107 लोगों की रिपोर्ट आई कोरोना पाॅजिटिव, अग्रिम आदेशों तक संस्थान बंद

-राज्य के पब्लिक डेबिट मैनुअल के लिए महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया है। इसके तहत राज्य सरकार द्वारा आरबीआई के माध्यम से बाजार से लिए जाने वाले ऋण की प्रक्रिया को परिभाषित किया गया है।
-डीआईटी और यूनिसन विवि अधिनियमों में मामूली संशोधन किया गया है।

Almora : सोमवार को मिले 41 नए संक्रमित, कुछ धीमी पड़ी रफ्तार

Big Breaking : पाकिस्तान की अमानवीय यातनाओं के आगे डटे रहने वाला वीर कोरोना से जिंदगी की जंग हारा ! पूर्व राॅ एजेंट मनोज रंजन दीक्षित की कोरोना से मौत !

शिक्षक नीरज पंत के Corona से निधन पर चढ़ा शिक्षक संगठनों का पारा, Covid Duty पर लगे शिक्षकों को सुरक्षा संसाधन उपलब्ध कराने व Front line warrior घोषित करने की मांग

Uttarakhand Breaking : 100 से ज्यादा लोगों को थमा दी Fake corona negative report, एक की Covid infection से हुई मौत के बाद हुआ खुलासा, पढ़िये पूरी ख़बर….

बागेश्वर : यहां जिला अस्पताल के एक Senior doctor भी हुए Corona infected, कोविड अस्पताल में भर्ती

BREAKING NEWS: बागेश्वर में कोरोना संक्रमित शिक्षक की मौत; जिले में इस साल कोरोना से पहली मौत; अब 18 हुई संख्या; बेहतर इलाज को हल्द्वानी जाना चाहते थे लेकिन पहले ही निगल गया काल

Almora News : कोरोना के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए जिला बार एसोसिएशन के चुनाव स्थगित

रानीखेत की जन सेवा समिति ने पेश की मानवता की मिसाल, गरीब वृद्धा की मौत पर कराया अंतिम संस्कार

Almora News : नगर पालिका ने धार की तूनी से शिखर तिराहे तक किया सेनेटाइजेशन, सभासद अमित साह मोनू ने जनता से की सहयोग की अपील

Almora News : राशन विक्रेताओं ने पीएम गरीब कल्याण योजना के राशन का वितरण नही करने की दी चेतावनी, कहा करोड़ों के अवशेष बिलों का नही हुआ है अब तक भुगतान

ALMORA NEWS: सल्ट विधानसभा के चुनाव की मतगणना की तैयारी शुरू, कार्मिकों का प्रशिक्षण कल

ALMORA NEWS: डीएम भदौरिया ने उप जिलाधिकारियों व प्रभारी चिकित्साधिकारियों की बैठक, कोविड केयर सेंटरों में नोडल अधिकारी नामित करने और नियम तोड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई करने के निर्देश

ALMORA NEWS: जिले में तीन दिनों में 934 लोग कोविड के नियम तोड़ते पकड़े, 1.29 लाख रुपये जुर्माना

BAGESHWER NEWS: कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए हर जरूरी व्यवस्था रहे चौकस-विनीत, जिलाधिकारी ने बैठक लेकर दिए जरूरी निर्देश, जनप्रतिनिधियों से सहयोग की अपेक्षा

BAGESHWER NEWS: कोरोना के बढ़ता प्रकोप देख पुलिस ने बढ़ाई सक्रियता, तीन नये बैरियर बनाए, बागेश्वर आने वाले हर व्यक्ति की होगी जांच

BAGESHWER NEWS: सेवारत व पूर्व सैनिकों की समस्याओं का गंभीरता से त्वरित निदान करने के निर्देश

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments