HomeUttarakhandUdham Singh Nagarकिच्छा न्यूज़ : हिन्दू युवा वाहिनी की 45 दिन चली रसोई का...

किच्छा न्यूज़ : हिन्दू युवा वाहिनी की 45 दिन चली रसोई का समापन

किच्छा। करोना संक्रमण को रोकने के लिए देश में लागू किए गए लॉकडाउन के दौरान करीब 46 दिनों से हिन्दू युवा वाहिनी के बैनर तले संचालित रसोई का समापन हो गया। इस मौके पर भोजन तैयार करने तथा भोजन के पैकेट घर-घर तक पहुंचा कर अभियान को सफल बनाने वाले कार्यकर्ताओं व महिलाओं को हिंदू युवा वाहिनी के पदाधिकारियों ने सम्मानित कर उनका उत्साहवर्धन किया।

ADVERTISEMENTSAd Ad

नगर के वार्ड सुनहरी स्थित आश्रम में आयोजित कार्यक्रम में सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान रखते हुए अभियान की सफलता में भागीदारी निभाने वाले कार्यकर्ताओं व महिलाओं पर फूलों की वर्षा करते हुए स्मृति चिन्ह तथा सरोपा भेंट कर सम्मानित किया गया। आयोजित कार्यक्रम में हिंदू युवा वाहिनी के प्रदेश अध्यक्ष श्रीकांत राठौर ने कहा कि कोरोना काल के दौरान संचालित की गई रसोई के माध्यम से 46 दिन के भीतर करीब 98 हजार भोजन के पैकेट तैयार कर गरीब निर्धन व पात्र लोगों तक पहुंचाए गए।

उन्होंने कहा कि तमाम गणमान्य लोगों के सहयोग से कार्यकर्ताओं की टीम ने प्रतिदिन भोजन तैयार कर दो वक्त का खाना पात्रों तक पहुंचाया और कार्यकर्ताओं की मेहनत के बल पर ही समाज सेवा का यह कार्य पूर्ण रूप से सफल रहा।

इस मौके पर प्रदेश अध्यक्ष राठौर, प्रदेश उपाध्यक्ष प्रहलाद खुराना व समाज सेविका गीता राठौर ने कार्यकर्ताओं की टीम पर फूलों की वर्षा करते हुए सरोपा भेंट किया। इस अवसर पर कार्यकर्ताओं को मिष्ठान भरी टिफिन भी वितरित कर उनका उत्साहवर्धन किया गया। कार्यक्रम में सन्नी छाबड़ा, दिलीप कुमार, जयन्ती देवी, मीना राठौर, कमला देवी, रेखा रानी, मनोवरी देवी, मीनू, हरदेई, शीतल, विमला, पूजा, तनुजा आदि मौजूद थे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments