HomeUttarakhandBageshwarकत्यूर घाटी के लाल हरीश बोरा ने दिल्ली मैराथन में लहराया परचम,...

कत्यूर घाटी के लाल हरीश बोरा ने दिल्ली मैराथन में लहराया परचम, जीता गोल्ड

सीएनई रिपोर्टर, गरुड़ (बागेश्वर): उत्तराखंड की देवभूमि के युवाओं का खेलों में दबदबा लगातार बढ़ता जा रहा है। ताजा मामला बागेश्वर जनपद के गरुड़ का है, जहाँ कत्यूर घाटी के उभरते धावक हरीश बोरा ने देश की राजधानी दिल्ली में आयोजित प्रतिष्ठित ‘कॉग्निजेंट न्यू दिल्ली मैराथन में अपनी रफ्तार का लोहा मनवाया है। हजारों प्रतियोगियों को पीछे छोड़ते हुए हरीश ने प्रथम स्थान प्राप्त कर फिनिशर मेडल अपने नाम किया और पूरे प्रदेश को गौरवान्वित किया है।

एक महीने में तीन राज्यों में जीत का परचम

17 वर्षीय हरीश बोरा की सफलता का ग्राफ इस फरवरी माह में अविश्वसनीय रहा है। उनके जुनून का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि उन्होंने एक ही महीने के भीतर तीन अलग-अलग राज्यों में आयोजित बड़ी प्रतियोगिताओं में सफलता हासिल की है:

  • पटना (बिहार): शानदार प्रदर्शन के साथ मेडल जीता।
  • जयपुर (राजस्थान): अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर पदक हासिल किया।
  • नई दिल्ली: मैराथन में प्रथम स्थान (फिनिशर मेडल) प्राप्त किया।

इडिया कंधार गाँव में खुशी का माहौल

मूल रूप से गरुड़ के इडिया, कंधार निवासी हरीश बोरा की इस उपलब्धि से पूरे क्षेत्र में हर्ष का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि हरीश ने अपनी मेहनत और दृढ़ संकल्प से साबित कर दिया है कि पहाड़ की प्रतिभाओं के लिए कोई भी लक्ष्य नामुमकिन नहीं है।

खेल प्रेमियों ने दी बधाई

हरीश की इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर सिविल सोसाइटी के अध्यक्ष डीके जोशी, संरक्षक हरीश जोशी, नंदन सिंह अल्मिया, और गोविंद डसीला समेत क्षेत्र के अनेक जनप्रतिनिधियों व खेल प्रेमियों ने खुशी जाहिर की है। उन्होंने हरीश के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए इसे कत्यूर घाटी के लिए एक बड़ी उपलब्धि बताया है।


मुख्य जानकारी (Quick Highlights)

विवरणविवरण जानकारी
धावक का नामहरीश बोरा
निवासीइडिया, कंधार (गरुड़, बागेश्वर)
उम्र17 वर्ष
प्रतियोगिताकॉग्निजेंट न्यू दिल्ली मैराथन
उपलब्धिप्रथम स्थान (फिनिशर मेडल)

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments