चंपावत। सीमांत चंपावत जिले के टनकपुर में सोमवार शाम एक दर्दनाक हादसा हो गया। टनकपुर के अंबेडकर नगर क्षेत्र में अचानक मकान का छज्जा गिरने से एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई। सूचना मिलने पर पहुंची टनकपुर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रखवा दिया है।
जानकारी के मुताबिक, अंबेडकर नगर निवासी राधा पाल (45 वर्ष) पत्नी स्व. राजेंद्र पाल सोमवार यानी 15 सितंबर की शाम बाजार से अपने घर लौट रही थीं। तभी घर के नजदीक ही एक पुराने मकान का छज्जा अचानक भरभरा कर गिर गया। छज्जा महिला के ऊपर गिरने से वह गंभीर रूप से घायल हो गईं। स्थानीय लोगों ने आनन-फानन में उन्हें उप जिला अस्पताल टनकपुर पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
इस हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, जिसके बाद आज यानी 16 सितंबर को शव परिजनों को सौंपा जाएगा। घटना के बाद पूरे मोहल्ले में शोक की लहर है।
बरसात में खंडहर मकान बन रहे खतरा
स्थानीय लोग बताते हैं कि बरसात के मौसम में पुराने और जर्जर मकान हादसों को दावत दे रहे हैं। कई जगहों पर गिरासू भवन व दीवारें अचानक भरभरा कर गिर रही हैं। पिछले साल भी काशीपुर में मकान की दीवार गिरने से 12 महिलाएं घायल हुई थीं। वहीं 2024 में देहरादून स्थित डीएवी पीजी कॉलेज के पीछे दीवार गिरने से भाई-बहन घायल हुए थे, जिसमें बहन की मौत हो गई थी।

