HomeUttarakhandDehradunWeather Update : आज साफ लेकिन सोमवार को फिर बदलेगा मौसम का...

Weather Update : आज साफ लेकिन सोमवार को फिर बदलेगा मौसम का मिजाज

Weather Update | उत्तराखंड में दो दिन बाद आसमान से बादल छंटे हैं और ज्यादातर क्षेत्रों में धूप खिली। वर्षा-बर्फबारी का सिलसिला थमने से प्रदेश में फौरी राहत मिली है। पहाड़ों में हिमाच्छादित क्षेत्रों में अभी दुश्वारियां बरकरार हैं, लेकिन निचले इलाकों में जनजीवन सामान्य हो गया है।

ADVERTISEMENTSAd Ad

सोमवार को फिर बदलेगा मौसम

मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार, आज प्रदेशभर में मौसम शुष्क रह सकता है। दून समेत कुछ जिलों में आंशिक बादल मंडराने के आसार हैं। वहीं, सोमवार को उत्तरकाशी, चमोली और रुद्रप्रयाग समेत आसपास के क्षेत्रों में गरज-चमक के साथ आकाशीय बिजली चमकने और कहीं-कहीं बौछारों के साथ ओलावृष्टि होने की आशंका है।

प्रदेश में दो दिन लगातार हुई वर्षा-बर्फबारी के बाद शनिवार को मौसम ने राहत दी। पहाड़ों में भारी वर्षा के कारण कई जगह मार्ग बंद हो गए थे, जिसमें से ज्यादातर मार्ग सुचारू हो गए हैं और आवाजाही सामान्य है। इसके अलावा निचले इलाकों में भी धूप खिलने से कड़ाके की ठंड से राहत मिली है। हालांकि, सुबह-शाम सर्द हवाएं चलने से ठिठुरन बनी हुई है। पहाड़ों में तापमान अभी सामान्य से काफी कम है।

बूंदाबांदी के बाद मौसम में आया सुधार

नैनीताल शहर में बीती रात हुई ओलावृष्टि और वर्षा के बाद मौसम में सुधार आ गया है। जिस कारण तीन दिन बाद खराब मौसम से राहत मिली है। मौसम विभाग ने सोमवार से एक ओर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने की संभावना जताई है। शनिवार को सुबह से ही मौसम का मिजाज बिगड़ा हुआ रहा। रुक−रुक कर कई बार हल्की बूंदाबांदी हुई। दोपहर बाद मौसम में सुधार आ पाया और धूप निकल आई। इससे पहले बीती रात जमकर ओले बरसते रहे। साथ ही कई बार तेज बारिश हुई। बादलों की गड़गड़ाहट जोरों पर रही। खराब मौसम के चलते ठंड में बढ़ोतरी हो गई है। जिस कारण लोगों को गर्म ऊनी कपड़ों के साथ हीटर का सहारा लेने को मजबूर होना पड़ा।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments