HomeUttarakhandHaridwarहरकी पैड़ी पर स्नान को उमड़ा आस्था का सैलाब, तस्वीरें

हरकी पैड़ी पर स्नान को उमड़ा आस्था का सैलाब, तस्वीरें

ADVERTISEMENTSAd

हरिद्वार | मौनी अमावस्या पर हरिद्वार के हर की पैड़ी घाट समेत विभिन्न घाटों पर सुबह से ही श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी रही। सुबह चार बजे से ही श्रद्धालु जयकारे लगाते हुए घाटों की तरफ पहुंचे। स्नान दान के बाद उन्होंने भक्तिमय वातावरण में दिन की शुरुआत की।

तड़के से ही स्नान का दौर जारी है। अब तक लाखों श्रद्धालुओं ने स्नान किया है। स्नान के दौरान यातायात व्यवस्था सुचारू रखने के लिए पुलिस ने चाक चौबंद इंतजाम किए हैं।

मंदिर शिवालय और शक्तिपीठों में भी श्रद्धालुओं की भीड़ देखी गई । प्रयागराज महाकुंभ होने के बावजूद कई राज्यों से श्रद्धालु स्नान के लिए हरिद्वार में पहुंचे।

यातायात प्लान के तहत हरकी पैड़ी के चारों तरफ का यात्री बाहुल्य क्षेत्र यानि चंडी चौक से वाल्मीकि चौक व शिवमूर्ति चौक और हरकी पैड़ी तक जीरो जोन है। भीमगौड़ा बैरियर से हरकी पैड़ी के बीच भी जीरो जोन है। जीरो जोन में केवल पैदल यात्री ही चलेंगे। मंगलवार की रात से बुधवार की रात स्नान समाप्ति तक हरिद्वार शहर क्षेत्र में सभी भारी वाहनों का प्रवेश भी प्रतिबंधित किया गया है।

उत्तराखंड की झांकी को मिला देश में तीसरा स्थान

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments