HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वर व कपकोट में कमल खिला, गरुड़ में हाथ का पंजा ​जीता

बागेश्वर व कपकोट में कमल खिला, गरुड़ में हाथ का पंजा ​जीता

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: जिले की एक नगरपालिका व दो नगर पंचायतों में मतगणना सम्पन्न हो गयी। नगर पालिका बागेश्वर में भाजपा के सुरेश खेतवाल ने शानदार जीत हासिल की, जबकि दो नगर पंचायतों में से कपकोट में भाजपा, तो गरुड़ में कांग्रेस ने जीत दर्ज की। विजयी प्रत्याशियों ने नगर में जलूस निकालकर मतदाताओं का आभार जताया।

नगर पालिका परिषद बागेश्वर में बीजेपी प्रत्याशी सुरेश खेतवाल ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी रहे निर्दलीय प्रत्याशी कवि जोशी को 1043 मतो से पराजित किया। बीजेपी प्रत्याशी सुरेश खेतवाल को 4896 मत पड़े। जबकि निर्दलीय प्रत्याशी कवि जोशी को 3853 मत,कांग्रेस की गीता रावल को 2168,निर्दलीय प्रेम कुमार को 238,समाजवादी पार्टी के दीवान सिंह मलड़ा को 90 व नोटा को 34 मत पड़े।

नगर पंचायत कपकोट में बीजेपी प्रत्याशी गीता ऐठानी को 1192 मत पड़े। जबकि कांग्रेस की धना बिष्ट को 1085 मत व नोटा को 26 मत पड़े। बीजेपी प्रत्याशी गीता ऐठानी ने 107 मतो से जीत दर्ज की। नगर पंचायत गरुड़ में कांग्रेस प्रत्याशी भावना वर्मा ने 37 मतो से जीत दर्ज की। उधर सभासद पद के लिए नगर पंचायत कपकोट में बीजेपी के 5 एवं कॉंग्रेस के 2 सभासद निर्वाचित हुए।

गरुड़ में 3 बीजेपी, 3 कॉंग्रेस व 1 निर्दलीय सभासद ने जीत दर्ज की। नगर पालिका बागेश्वर में सभासद पद के लिए 10 पदों पर निर्वाचन हुआ जबकि एक वार्ड से बीजेपी प्रत्याशी निर्विरोध चुना गया। दस वार्डो के सभासद पद के लिए 5 बीजेपी 1 कांग्रेस और 4 निर्दलीय प्रत्याशी ने जीत दर्ज की। विजयी प्रत्याशियों ने समर्थकों के साथ जलूस निकाल कर मतदाताओं का आभार जताया। जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी आशीष भटगांई ने नगर निकाय चुनाव को कुशलतापूर्वक सम्पन्न कराने के लिए सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों को बधाई एवं शुभकामनाएं दी।

 

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments