HomeAccidentलालकुआं में भीषण सड़क हादसा; ट्रक से टकराई कार, दो लोगों की...

लालकुआं में भीषण सड़क हादसा; ट्रक से टकराई कार, दो लोगों की मौत

हल्द्वानी | लालकुआं कोतवाली क्षेत्र के ट्रांसपोर्ट नगर में राष्ट्रीय राजमार्ग पर दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यहां गाजियाबाद निवासी दो लोगों की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि हाईवे पर खड़े ट्रक से कार टकरा गई, जिससे ये हादसा हुआ। हादसे में कार के परखच्चे उड़ गए। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

ADVERTISEMENTSAd Ad

गौर हो कि रात करीब एक बजे ट्रांसपोर्ट नगर क्षेत्र में लालकुआं मिस्त्री लाइन के पास हाईवे पर बने कट पर एक ट्रक खराब हो गया। इसी दौरान खड़े ट्रक में रुद्रपुर की ओर से लालकुआं को आ रही कार घुस गई। हादसा इतना जबरदस्त था कि कार में दो लोग बुरी तरह फंस गए। रात्रि चौकीदार व अन्य प्रत्यक्षदर्शियों द्वारा काफी मशक्कत के बाद दोनों को कार से बाहर निकाला गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने 108 की मदद से दोनों को हल्द्वानी सुशीला तिवारी चिकित्सालय भेजा, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।

मृतकों की शिनाख्त पंकज शर्मा पुत्र हरिश्चंद्र शर्मा 45 वर्ष निवासी 69 ए लालबाग, गाजियाबाद उत्तर प्रदेश व जगत सिंह पुत्र लाल सिंह उम्र 45 वर्ष निवासी सेक्टर 16 दिल्ली के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि दोनों नैनीताल अपने भाई से मिलने जा रहे थे।

बताया जा रहा है कि राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण की कार्यदायी संस्था द्वारा सेंचुरी पेपर मिल के वीआईपी गेट के पास हाईवे में कट नहीं दिया गया है। रेलवे ओवर ब्रिज के बाद लालकुआं की ओर को छोटा सा कट दिया गया है। जहां दिन में पेपर मिल आने वाले बड़े-बड़े ट्रक मुड़ते रहते हैं, जिस कारण वहां पर दुर्घटना का खतरा बना रहता है। कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक दिनेश फर्त्याल ने कहा कि हादसे वाले ट्रक को कब्जे में ले लिया गया है। पूरे मामले की जांच की जा रही हैं।

हल्द्वानी : ट्रंचिंग ग्राउंड में लगी आग, धुएं से लोगों की परेशानी बढ़ी

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments