HomeCovid-19मोटाहल्दू ब्रेकिंग : मुख्य विकास अधिकारी पहुंचे कोविड केयर सेंटर मोटाहल्दू, परखीं...

मोटाहल्दू ब्रेकिंग : मुख्य विकास अधिकारी पहुंचे कोविड केयर सेंटर मोटाहल्दू, परखीं व्यस्थाएं, इन चीजों को लेकर दिए निर्देश

Advertisement

हल्द्वानी। जनपद के मुख्य विकास अधिकारी नरेन्द्र सिंह भण्डारी ने अब से कुछ देर पहले मोटाहल्दू में संचालित कोविड केअर सेंटर का औचक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान उन्हें सभी आवश्यक व्यवस्थाऐं दुरस्त मिली, सम्बन्धित कर्मचारी व अधिकारी ड्यूटी पर तैनात मिले तथा सेंटर की सुरक्षा व्यवस्था भी ठीक पायी गयी।
निरीक्षण के दौरान पेयजल की समस्या के सम्बंध में निर्देश दिए कि अतिरिक्त पानी की बोतलें रखी जायें तथा पीने के पानी की समस्या के निदान के लिए कन्ट्रोल रूम के माध्यम से सम्बन्धित विभागीय अधिकारियों को अवगत कराया जाये।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने अधिकारियों से कहा कि कोविड केअर सेंटर में आने वाले रोगियों की उचित देखभाल की जाये तथा ड्यूटी पर तैनात सभी अधिकारी एवं कर्मचारी आपसी समन्वय से कार्य करें। कोविड केअर सेंटर की नियमित सफाई व सेनिटाईजेशन की व्यवस्था भी बनायी रखी जाये तथा उच्च गुणवत्तायुक्त भोजन भी उपलब्ध कराया जाये। निरीक्षण से पूर्व उन्होंने डिस्टिक्ट नैनीताल काॅ-आपरेटिव बैंक सभागार में कोविड केअर सेंटरों के प्रभारियों एवं जोनल मजिस्ट्रेटों की महत्वपूर्ण बैठक लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि कोविड-19 संक्रमण के दौरान कोविड केअर सेंटरों की महत्वपूर्ण भमिका है। ऐसे में सभी अधिकारी केन्द्र व प्रदेश सरकार की गाइडलाइन के अनुसार सौंपे गए दायित्वों का निर्वहन कुशलता से करें। यदि किसी भी प्रकार की समस्या हो तो उसकी जानकारी उच्चाधिकारियों को अवश्य दें।
इस दौरान उप निदेशक एटीआई रेखा कोहली, मुख्य कृषि अधिकारी धनपत कुमार सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।

ADVERTISEMENTSAd
ADVERTISEMENTS
भारत का पहला प्राइवेट ऑर्बिटल रॉकेट Vikram-1

🚀 भारत का पहला Private Orbital Rocket

Vikram-1 ने रचा इतिहास • पूरी वीडियो देखने के लिए नीचे क्लिक करें

▶️ अभी वीडियो देखें
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments