HomeUttarakhandDehradunउत्तराखंड में 19 जून को बारिश की संभावना

उत्तराखंड में 19 जून को बारिश की संभावना

देहरादून | उत्तराखंड में पिछले कुछ दिनों से गर्मी लोगों को लगातार झुलसा रही है। गर्मी के तल्ख तेवर से मैदान ही नहीं बल्कि पहाड़ों में भी लोगों का बुरा हाल है। तेज धूप और गर्म हवाओं से लोग परेशान है। लेकिन अगले दो दिन बाद गर्मी से लोगों को राहत मिलने की उम्मीद है। खासकर मैदानी इलाकों में पारा नीचे गिर सकता है। मौसम विज्ञान केंद्र का पूर्वानुमान है कि प्रदेश के पर्वतीय इलाकों में 19 जून को तेज बारिश होगी। जबकि मैदानी इलाकों में भी तेज हवाओं के साथ बौछार पड़ने की संभावना है।

रविवार को 42.8 डिग्री दर्ज किया गया दून का तापमान

दरअसल जून के पहले सप्ताह से ही प्रदेश में मैदानी इलाकों का तापमान 42 डिग्री से ऊपर पहुंच रहा है। गर्म हवाओं की वजह से लोगों का घरों से निकलना मुश्किल है। बीते रविवार को देहरादून समेत आसपास का तापमान 42.8 डिग्री रिकार्ड किया गया। जबकि न्यूनतम तापमान 27 डिग्री रहा। जिसके चलते दिन और रात में गर्म हवाओं ने लोगों को परेशान कर दिया। हालांकि अभी 17 और 18 जून को गर्मी और तेज बढ़ने की संभावना है।

19 जून की पहली प्री मानसून की बारिश

मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक विक्रम सिंह का कहना है कि 19 जून को प्री मानसून की बारिश होगी। खासकर उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़, बागेश्वर, चंपावत और नैनीताल जिलों के कुछ इलाकों में 19 जून को तेज बारिश होने की संभावना है। जबकि देहरादून, हरिद्वार और उधम सिंह नगर में भी तेज हवाओं के साथ बौछार पड़ने की उम्मीद है। जिससे मैदान से लेकर पहाड़ तक तापमान में कुछ कमी दर्ज की जाएगी और गर्म हवाओं से भी लोगों को राहत मिलेगी।

 

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments