HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वर: नये विचार ला सकते हैं बच्चों में महत्वपूर्ण परिवर्तन

बागेश्वर: नये विचार ला सकते हैं बच्चों में महत्वपूर्ण परिवर्तन

ADVERTISEMENTS

✒️ इंस्पायर अवाड्र मानक कार्यक्रम, प्रतियोगिता के लिए 49 बच्चों का चयन

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: विद्यालयी बच्चों में रचनात्मक सोच को बढ़ावा देने के लिए आयोजित होने वाले इंस्पायर अवार्ड मानक कार्यक्रम की जनपद स्तरीय प्रतियोगिता आयोजित हुई। उद्घाटन राष्ट्रीय नव प्रवर्तन प्रतिष्ठान भारत की सदस्य डा. गरिमा और डायट प्राचार्य डा. मनोज कुमार पांडे ने संयुक्त रूप से किया।

विक्टर मोहन जोशी स्मारक राजकीय इंटर कालेज पर आयोजित कार्यक्रम में डा. गरिमा ने कहा कि एक नया विचार विद्यार्थियों के जीवन महत्वपूर्ण परिवर्तन ला सकता है। आइडिया इस तरह के होने चाहिए जो पर्यावरण के अनुकूल भी हो और समाज की बेहतरी के लिए उपयोगी सिद्ध हो सकें। जिला समन्वयक राजीव निगम ने बताया कि इस वर्ष जनपद स्तरीय प्रतियोगिता के लिए 49 बच्चों का चयन हुआ है। जिन्हें अपने प्रदर्शन बनाने के लिए एक मुक्त 10 हजार रुपये की धनराशि भारत सरकार से मिली है। जनपद स्तर से चयनित विद्यार्थी नरेंद्र नगर में होने वाली राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में प्रतिभाग करेंगे। जनपद अकादमिक समन्वयक डा. संदीप कुमार जोशी ने इंस्पायर अवार्ड योजना में विचारों का चयन और उसके चयन से जुड़े हुए प्रत्येक बिंदुओं को विस्तार से समझाया। विद्यार्थियों का मार्गदर्शन किया।

प्रदर्शों का मूल्यांकन डा. गरिमा एनआइएफ गुजरात, डा. राजकुमार वरिष्ठ वैज्ञानिक, कृषि विज्ञान केंद्र काफलीगैर, डा. गीता बृथवाल, असिस्टेंट प्रोफेसर ने किया। इस मौके पर प्रधानाचार्य राइंका बागेश्वर दीप चंद जोशी, मनोज कांडपाल, डाली जोशी, अतुल लोहुमी, डा. दीपक चंद्र, विनीता सोनी, निर्मला वर्मा, सुबोध कैंतुरा आदि उपस्थित थे। संचालन जितेंद्र कुमार जोशी ने किया।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments