HomeUttarakhandNainitalनैनीताल : ठंड से बचने के लिए कमरे में जलाई अंगीठी, दम...

नैनीताल : ठंड से बचने के लिए कमरे में जलाई अंगीठी, दम घुटने से दो मजदूरों की मौत

ADVERTISEMENTSAd

Nainital News | नैनीताल के मल्लीताल से दुःखद खबर सामने आई है, ठंड से बचने के लिए घर के अंदर अंगीठी जलाकर सोये दो मजदूरों की गैस लगने से मौत हो गई है। साथ ही एक की हालत गंभीर होने पर सुशीला तिवारी रेफर कर दिया है।

जानकारी के अनुसार, रविवार की रात मल्लीताल क्षेत्र में यूपी के बदायूं के तीन मजदूर अंगीठी जलाकर कमरे में सो गए। इस दौरान बंद कमरे में गैस लगने से तीनों की हालत बिगड़ गई। मजदूरों के परिजनों ने उनको संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन उन्होंने फोन नहीं उठाया।

जब सोमवार शाम तक भी मजदूरों ने फोन नहीं उठाया तो परिजनों ने ठेकेदार को फोन किया। जिसके बाद रात को ही ठेकेदार हल्द्वानी से नैनीताल पहुंचा। देर रात लगभग 12 बजे ठेकेदार मजदूरों के कमरे में पंहुचा तो कमरा अंदर से बंद था। बहुत आवाज देने के बाद भी जब मजदूरों ने कोई जवाब नहीं दिया तो दरवाजा तोड़ ठेकेदार अंदर घुस गया। जहां तीनों मजदूर मूर्छित अवस्था में पड़े थे।

जिसके बाद ठेकेदार ने पुलिस को सूचना दी। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस तीनों मजदूरों को बीडी पांडे अस्पताल ले आई। जहां डॉक्टरों ने बदायूं निवासी 21 वर्षीय राजकुमार व 24 वर्षीय अवनेश दो मजदूरों को मृत घोषित कर दिया। वहीं शाहजहांपुर निवासी 21 वर्षीय मोनन्दर की हालत गंभीर होने पर उसको सुशीला तिवारी अस्पताल रेफर कर दिया।

डॉ. हाशिम अंसारी ने बताया कि अंगीठी की गैस लगने से दो मजदूरों की मौत हुई है। एसएसआई दीपक बिष्ट ने बताया कि शवों को मोर्चरी में रख मृतकों के परिजनों को सूचित कर दिया गया है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments