HomeUttarakhandAlmoraB.Tech व ग्रेजुएशन के बाद चरस का धंधा ! दो लड़के गिरफ्तार,...

B.Tech व ग्रेजुएशन के बाद चरस का धंधा ! दो लड़के गिरफ्तार, पढ़िये ख़बर

ADVERTISEMENTS

📌 बागेश्वर से खरीदी चरस, हल्द्वानी जा रहे थे बेचने

अल्मोड़ा। पुलिस ने 803 ग्राम चरस के साथ दो युवकों को गिरफ्तार किया है। यह दोनों बागेश्वर से चरस की खरीद कर हल्द्वानी बेचने जा रहे थे। तस्करी में प्रयुक्त स्कूटी को भी सीज कर दिया गया है। बरामद चरस की कीमत 83 हजार रुपये बताई जा रही है। पकड़े गए युवकों में एक बी.टेक (B.Tech) किए है, जबकि दूसरा ग्रेजुएट है। चरस का धंधा करने वाले इन लड़कों ने शॉर्टकट में पैसा कमाने के लिए यह गलत रास्ता चुना।

🚨 अल्मोड़ा की नाक कट गई!
विदेशी पर्यटक ने दिखाई हकीकत
Almora News
पूरी रिपोर्ट देखने के लिए यहाँ क्लिक करें ▶
CNE - Creative News Express

प्राप्त जानकारी के अनुसार सीएम के ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन के तहत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अल्मोड़ा के निर्देशन में जनपद पुलिस द्वारा मादक पदार्थों की तस्करी व बिक्री करने वाले व्यक्तियों के विरुद्ध नियमित रुप से कार्यवाही कर रही है।

इसी क्रम में सीओ अल्मोड़ा विमल प्रसाद के पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक कोतवाली अल्मोड़ा अरुण कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम द्वारा आज तड़के लोधिया बैरियर पर चेकिंग की गई। इस दौरान बागेश्वर से हल्द्वानी की तरफ जा रही स्कूटी संख्या यूके-04 टीबी-4832 को रोककर चेक किया गया।

इस दौरान स्कूटी में सवार अमन शर्मा व अभिजीत टम्टा के कब्जे से कुल 803 ग्राम चरस बरामद हुई। जिस पर दोनों को गिरफ्तार कर स्कूटी को सीज करते हुए कोतवाली अल्मोड़ा में एनडीपीएस अधिनियम के तहत एफआईआर पंजीकृत किया गया।

मुनाफा कमाने के लिए चुना यह रास्ता

प्रभारी निरीक्षक अरुण कुमार द्वारा बताया गया कि दोनों युवकों में से एक बीटेक है और एक ग्रेजुएट है। पूछताछ में उन्होंने बताया कि उक्त चरस को बागेश्वर कपकोट क्षेत्र से किसी व्यक्ति से खरीद कर लाये हैं। जिसे वह हल्द्वानी में अपने दोस्तों व नवयुवको को अधिक दाम में बेचकर मुनाफा कमाना चाहते थे। अल्मोड़ा पुलिस की चेकिंग के दौरान गिरफ्त में आ गये।

मामले में अन्य गिरफ्तारी भी संभव

इस संबंध में विवेचना के दौरान किसी की संलिप्तता पाये जाने पर संबंधित के विरुद्ध भी वैधानिक कार्यवाही की जायेगी। गिरफ्तार आरोपियों में अमन शर्मा, उम्र- 24 वर्ष पुत्र कमल कुमार, घोड़ाखाल, भवाली, नैनीताल का रहने वाला है। वहीं, अन्य युवक अभिजीत टम्टा, उम्र- 23 वर्ष पुत्र अशोक टम्टा बीएसएनएल कालोनी, आवास विकास भोटिया पड़ाव, हल्द्वानी, नैनीताल का निवासी है।

83 हजार कीमत की 803 ग्राम चरस युवकों से बरामद करने वाली पुलिस टीम में प्रभारी चौकी धारानौला एसआई दिनेश सिंह परिहार, कांस्टेबल पवन कुमार, होमगार्ड दीवान सिंह सांगा व महिपाल सिंह शामिल हैं।

 

ADVERTISEMENTS
🔴 EXCLUSIVE: भीषण बस हादसा!

हल्द्वानी से पिथौरागढ़ जा रही बस पलटी, मौके पर मची चीख-पुकार!

हादसे की पूरी वीडियो और रेस्क्यू अभियान देखने के लिए ऊपर क्लिक करें।

यूट्यूब पर देखें
⚠️ बागेश्वर में मौसम का ‘रौद्र’ रूप

पहाड़ों में भारी बारिश के बाद क्या हैं हालात? सीधे ग्राउंड ज़ीरो से देखें यह विशेष वीडियो रिपोर्ट।

▶ वीडियो देखने के लिए क्लिक करें
SOURCE: YOUTUBE SHORTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments