HomeUttarakhandChamoliUttarakhand : पहाड़ से लेकर मैदान तक बारिश, नैनीताल जिले में 11...

Uttarakhand : पहाड़ से लेकर मैदान तक बारिश, नैनीताल जिले में 11 मार्ग बंद

Weather Update Uttarakhand | पहाड़ से लेकर मैदान तक बारिश का दौर जारी है। वहीं आज शनिवार को पर्वतीय जिलों में कहीं-कहीं गर्जन और बिजली चमकने के साथ बारिश की तेज बौंछार पड़ने की संभावना है।

मौसम विभाग ने 4 जुलाई तक येलो अलर्ट जारी किया है। 2 जुलाई को भी राज्य के पर्वतीय जनपदों भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। वहीं 3 जुलाई को राज्य के नैनीताल, चंपावत और पिथौरागढ़ जिले में जबकि 4 जुलाई को नैनीताल, चंपावत, पिथौरागढ़, देहरादून, टिहरी, पौड़ी जिलों में कहीं-कहीं भारी वर्षा की संभावना है।

नैनीताल में 11 मार्ग बंद

नैनीताल जिले में पिछले 24 घंटों से रुक-रुक कर हो रही बारिश की वजह से आम जनजीवन अस्त व्यस्त होने लगा है। जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण से मिली जानकारी के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में नैनीताल स्नोव्यू इलाके में सबसे ज्यादा 33 मिलीमीटर वर्षा रिकॉर्ड की गई है और कोश्याकुटोली में 25.2MM, हल्द्वानी (काठगोदाम) में 18.0 MM वर्षा रिकॉर्ड की गई है। इसके अलावा जिले में भूस्खलन या मलबा आने से 11 रास्ते बंद हैं, सभी को खोलने का काम जारी है।

छिनका के पास बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग खुला

आज शनिवार सुबह बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर छिनका के पास पहाड़ी से मलबा आने के कारण मार्ग अवरुद्ध हो गया था। जिसे छिनका के पास 9 बजे करीब खोल दिया गया है। वाहनों को पास करवाया जा रहा है।

नैनीताल : वीरभट्टी पुल के पास कार हादसा, शिक्षक गंभीर घायल

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments