HomeUttarakhandAlmoraAlmora News: नियम तोड़ते वाहनों से वसूला 04.90 लाख जुर्माना

Almora News: नियम तोड़ते वाहनों से वसूला 04.90 लाख जुर्माना

—19 वाहन सीज, 16 डीएल निरस्तीकरण की कार्रवाई
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
जनपद में यातायात नियमों का पालन कराने तथा दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस लगातार चेकिंग कर रही है। इसी क्रम में पुलिस ने फरवरी माह में 19 वाहन सीज कर लिये जबकि कई चालकों के डीएल निरस्तीकरण की कार्रवाई की। वहीं 700 से अधिक वाहनों का चालान कर 04.90 लाख रुपये जुर्माना वसूला।

ADVERTISEMENTSAd Ad

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डा. मंजूनाथ टीसी के निर्देशानुसार पुलिस यह कार्रवाई कर रही है। नियमों का उल्लंघन करने वालों पर शिकंजा कसा जा रहा है। इसी सिलसिले में फरवरी माह में पूरे जिले में पुलिस 748 वाहनों का मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्यवाही की और 4,90,600 रुपये का संयोजन शुल्क जमा करवाया। इसके अलावा 19 वाहनों को सीज किया गया जबकि 16 वाहन चालकों के डीएल निरस्तीकरण की कार्यवाही की गई।
शांति भंग में एक गिरफ्तार

द्वाराहाट थाना पुलिस ने शराब पीकर उत्पात मचाने और शांति भंगकरने पर भुवन जोशी पुत्र पुरुषोत्तम जोशी निवासी ग्राम तल्ली मिरई द्वाराहाट को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ आवश्यक कार्यवाही की।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments