HomeAccidentबर्थडे पर भाई का 2 बहनों के साथ उठा जनाजा, 4 बच्चों...

बर्थडे पर भाई का 2 बहनों के साथ उठा जनाजा, 4 बच्चों को ट्रक ने कुचला

UP News | आगरा में सड़क हादसे भाई और दो सगी बहनों की मौत हो गई। भाई के बर्थडे पर तीनों का जनाजा उठा। मां-बाप का रो-रोकर बुरा हाल है। जिस घर में बेटे के जन्मदिन की तैयारियां चल रही थीं। आज उस घर में मातम पसरा है। रात से ही पूरा मोहल्ला घर के सामने जमा है। लोग परिजनों को ढांढस बंधा रहे हैं।

भाई अपना जन्मदिन मनाने के लिए शनिवार सुबह बहनों को लेने उनके छात्रावास हाथरस गया था। लौटते समय रास्ते में बाइक फिसलने से चारों को पीछे से आ रहा ट्रक ने कुचल दिया। हादसे में सभी की मौत हो गई। रविवार को सभी को सुपुर्द ए खाक कर दिया गया।

अब जानिए पूरा घटनाक्रम

आगरा के थाना ट्रांस यमुना क्षेत्र के नगला किशन निवासी शमसुद्दीन की चार बेटी और एक बेटा है। चारों बेटियां मुस्कान, शाहनाज, काजल और नरगिस हाथरस के इगलास स्थित कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय में पढ़ती हैं। वहीं, चंदन नगर में रहने वाले नीरज शर्मा की दो बेटियां पीहू और सिमी भी कस्तूरबा में पढ़ रही थीं। आज शहजाद का जन्मदिन था इसीलिए वह बहनों को लेने स्कूल गया था।

शनिवार को शहजाद अपने दोस्त वीकेश के साथ दो बाइक से बहनों को लेने गया था। वहां पहुंचा तो पड़ोस में रहने वाली पीहू और सिमी भी अपने घरवालों से पूछकर साथ चलने को तैयार हो गईं। शहजाद की बाइक पर नरगिस (14), शहनाज (13) और पीहू (12) बैठ गईं। वीकेश की बाइक पर सिमी और मुस्कान बैठी थीं। रास्ते में इगलास के पास सामने से आ रहे कपड़ों से भरे रिक्शे को देखकर शहजाद असंतुलित होकर गिर गया। तीनों लड़कियां भी सड़क पर गिर गईं। तभी हाथरस की तरफ से आ रहे ट्रक ने उन्हें कुचल दिया। हादसे में चारों गंभीर रूप से घायल हो गए।

पुलिस ने सभी को अस्पताल पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने नरगिस, शहनाज और पीहू को मृत घोषित कर दिया। शहजाद को आगरा रेफर कर दिया। जहां उपचार के दौरान शहजाद की भी मौत हो गई। पुलिस ने तीनों मृतक छात्राओं के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। सूचना पर परिजन हाथरस पहुंचे।

बहन को देखकर बेहोश हो गई सिमी

वीनेश की बाइक पर बैठी सिमी भी थोडी देर बाद घटनास्थल पर पहुंच गई। देखा तो उसकी बहन पीहू सड़क पर लहूलुहान पड़ी थी। बहन को देखते ही सिमी बेहोश हो गई। उस समय भाई शहजाद की सांसें चल रही थीं। पुलिस ने शहजाद के साथ सिमी को भी एसएन मेडिकल कॉलेज भेज दिया। हादसे के बाद शहजाद का परिवार तो हाथरस पहुंच गया, लेकिन पीहू की मौत की सूचना उसके घर पर नहीं दी। पीहू के पिता नीरज शर्मा मुंबई में फैक्ट्री में काम करते हैं। घर पर मां अकेली थी। ऐसे में उन्हें बताया कि एक्सीडेंट में पीहू के चोट लग गई है। सिमी को भी बहन की मौत के बारे में नहीं बताया है। पीहू की मौसी ने बताया कि पीहू दो महीने बाद छुट्‌टी पर घर आ रही थी।

पोस्टमार्टम के बाद पहुंचे शव तो मचा कोहराम

रविवार दोपहर बाद जब पोस्टमार्टम के बाद सभी के शव घर पहुंचे तो मोहल्ले में कोहराम मच गया। हर आंख भीग गई। हर कोई बच्चों के अच्छे व्यवहार की बात कह रहा था। सूचना पर क्षेत्रीय विधायक भी मौके पर पहुंचे और सभी को सांत्वना दी। मोहल्ले वालों का कहना था कि शहजाद अपने जन्मदिन के लिए ही दिल्ली से घर आया था और बहनों के साथ बर्थ डे मनाना चाहता था। दोपहर बाद सभी बच्चों को सिपुर्द ए खाक कर दिया गया।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

News Hub