HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वर: प्राइमरी स्कूलों की शीतकालीन सांस्कृतिक व खेलकूद प्रतियोगिताएं शुरु

बागेश्वर: प्राइमरी स्कूलों की शीतकालीन सांस्कृतिक व खेलकूद प्रतियोगिताएं शुरु

ADVERTISEMENTS

✍️ विधायक पार्वती दास ने मशाल सौंपकर किया शुभारंभ, सुमित व किरन अव्वल

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: शिक्षा विभाग के तत्वावधान में यहां प्राथमिक स्कूलों की जिला स्तरीय शीतकालीन सांस्कृतिक व खेलकूद प्रतियोगिता का रंगारंग आगाज हो गया है। मुख्य अतिथि क्षेत्रीय विधायक पार्वती दास ने विगत चैम्पियन को मशाल सौंपकर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इसके बाद 600 मीटर की दौड़ में बालक वर्ग में सुमित तथा बालिका वर्ग में किरन ने सभी को पछ़ाड़ा। गत वर्ष के चैंपियनों ने मशाल जलाकर मैदान का चक्कर लगाया।

बीडी पांडे कैंपस के खेल मैदान में शुक्रवार को आयोजित कार्यक्रम में विधायक दास ने कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार दिन-रात काम कर रही है। अब खेलों में भी बेहतर कॅरियर है। प्रतियोगिता की शुरुआत विगत वर्ष की चैंपियन बबली आर्या राजकीय प्राथमिक विद्यालय भतरौला एवं प्रदीप कुमार कंट्रीवाइट बागेश्वर मेरे संयुक्त रूप में मसाल जलाकर किया। खेल संयोजक जिला शिक्षा अधिकारी विनय कुमार आर्य ने अतिथियों का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि बच्चे स्वस्थ प्रतिस्पर्धा के साथ प्रतियोगिता में शामिल हों। अध्यापकों से अपील की कि जनपद से सही प्रतिभाओं का चयन कर राज्यस्तर में प्रतिभा करवाएं। जिला पंचायत सदस्य पिंगलो गोपाल सिंह किरमोलिया, सभासद धीरेंद्र परिहार ने भी कार्यक्रम को संबोधित किया। जिला खेल समन्वयक महिपाल गढ़िया ने मुख्य अतिथियों तथा सहयोगी अध्यापकों का स्वागत करते हुए तीन दिवसीय खेलकूद प्रतियोगिताओं की रूपरेखा से अवगत कराया।

सब जूनियर 600 मीटर दौड़ के बालक वर्ग में सुमित कुमार जूनियर हाईस्कूल जेठाई तथा बालिका वर्ग में किरन जूनियर हाई स्कूल बनखोली गरुड़ ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। प्राथमिक में 400 मीटर दौड़ बालक वर्ग में मुकेश गड़िया राजकीय आदर्श प्राथमिक विद्यालय कपकोट तथा बालिका वर्ग में बबली आर्या राजकीय प्राथमिक विद्यालय भतरौला ने पहला स्थान प्रापत किया। इस अवसर पर जूनियर शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष रमेश रावत प्राथमिक शिक्षा संगठन के जिलाध्यक्ष भुवन ममगाई, राजेंद्र भैसोड़ा, महिपाल कपकोटी, भूपाल अलमिया, इंद्र धपोला, नवीन मिश्रा, दीपक रावत, बलवंत सिंह कालाकोटी आदि उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन हेमचंद्र पांडे ने किया।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments