Udham Singh NagarUttarakhand

उधमसिंहनगर : हाईटेंशन लाइन की चपेट में आकर हाथी की मौत

दिनेशपुर | तराई केन्द्रीय वन प्रभाग के टांडा रेंज अंतर्गत जयनगर नंबर 3 में 11 हजार केवी की हाईटेंशन लाइन की चपेट में आकर एक नर हाथी की दर्दनाक मौत हो गई। सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने हाथी के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू की।

जानकारी के अनुसार जयनगर नंबर तीन में एक नर हाथी का शव बरामद होने से हड़कम्प मच गया। सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम के एसडीओ मयंक मेहता ने बताया कि प्रथम दृष्टया हाथी पानी या घास की तलाश में जंगल से आबादी वाले क्षेत्र में आया और हाईटेंशन लाइन की तारें काफी नीची होने के कारण यह हाथी उसकी चपेट में आ गया और हाथी की दर्दनाक मौत हो गई। नर हाथी की उम्र 8 से 10 साल बताई जा रही है। ग्रामीणों का कहना है कि हाईटेंशन लाइन को ऊंचा करने के लिए ऊर्जा निगम से कई बार कहा गया था। लेकिन विभाग की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती