Breaking NewsInternationalNational

ब्रेकिंग न्यूज : पाकिस्तान में भारतीय उच्चायोग के दो अधिकारी गिरफ्तार, पढ़िए क्या लगाए हैं पुलिस ने आरोप


नई दिल्ली। पाकिस्तान में इस्लामाबाद पुलिस ने भारतीय उच्यायोग के दो अधिकारियों को गिरफ्तार किया है। सूत्रों के मुताबिक, दोनों अधिकारियों को हिट एंड रन मामले में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस का आरोप है कि दोनों ने एक राहगीर पर गाड़ी चढ़ा दी और वहां से भाग गए। पाकिस्तानी मीडिया ने पुलिस सूत्रों के हवाले से यह खबर दी है।
गिरफ्तार अधिकारी केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के हैं। दोनों के खिलाफ जो आरोप लगाए गए हैं, वे जमानती हैं। लिहाजा दोनों की बहुत जल्द रिहाई हो सकती है।
इस्लामाबाद में दोनों सीआईएसएफ अधिकारियों को पीटीवी चैनल पर दिखाया गया है। सूत्रों के मुताबिक, दु्र्घटना में एक राहगीर जख्मी हुआ है और हादसे के आरोप में दोनों अधिकारियों को इस्लामाबाद पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इस गिरफ्तारी पर भारत में विदेश मंत्रालय ने पाकिस्तान के सीडीए को समन किया है। पाकिस्तानी मीडिया की रिपोर्ट का संज्ञान लेते हुए विदेश मंत्रालय ने पाकिस्तान के समक्ष कड़ा ऐतराज जताया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती