National

तोप का गोला फटने से दो अग्निवीरों की मौत

महाराष्ट्र | महाराष्ट्र के नासिक जिले में आर्टिलरी सेंटर में फायरिंग प्रैक्टिस के दौरान भारतीय फील्ड गन का एक शेल फटने से दो अग्निवीरों की मौत हो गई। यह घटना नासिक रोड इलाके में आर्टिलरी सेंटर में गुरुवार दोपहर को हुई।

विस्फोट में मरने वाले अग्निवीरों के नाम गोहिल विश्वराज सिंह (20) और सैफत शित (21) हैं। अग्निवीरों की एक टीम भारतीय फील्ड गन से फायरिंग कर रही थी, तभी एक शेल फट गया। अधिकारी ने कहा कि दोनों को चोटें आईं और उन्हें देवलाली के एमएच अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। उन्होंने कहा कि हवलदार अजीत कुमार की शिकायत के आधार पर, देवलाली कैंप पुलिस में आकस्मिक मौत का मामला दर्ज किया गया है। आगे की जांच जारी है।

भारतीय सेना के मुताबिक, फायरिंग अभ्यास के दौरान एक तोपखाने का गोला फटने से हुई दुर्घटना में भारतीय सेना के दो अग्निवीरों की जान चली गई। अग्निवीर महाराष्ट्र के नासिक के देवलाली में आर्टिलरी स्कूल में प्रशिक्षण के लिए हैदराबाद से आए थे। दुर्घटना के सही कारण का पता लगाने के लिए सेना ने घटना की कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी के आदेश दिए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती