HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा : धमकियों से भयभीत व्यवसायी, कहा सुरक्षा प्रदान करे प्रशासन

अल्मोड़ा : धमकियों से भयभीत व्यवसायी, कहा सुरक्षा प्रदान करे प्रशासन

ADVERTISEMENTS

✒️ तहसीलदार को दिया ज्ञापन, कार्रवाई की मांग

अल्मोड़ा। धौलादेवी विकासखंड के ग्राम खोला (जिनाड) निवासी एक व्यवसायी ने तहसीलदार को सौंपे ज्ञापन में एक आपराधिक पृष्ठभूमि वाले व्यक्ति से स्वयं को खतरा बताया है। साथ ही जान-माल की सुरक्षा की गुहार लगाई है।

क्षेत्र के व्यवसायी राजेन्द्र सिंह बिष्ट ने तहसीलदार भनोली को दिए ज्ञापन में कहा है कि ग्राम गुनाई (आरतोला) निवासी एक व्यक्ति आपराधिक छवि वाला है। वह विगत दो सालों से उन्हें आर्थिक व मानसिक रूप से नुकसान पहुंचाने का प्रयास कर रहा है। उक्त व्यक्ति उन्हें फोन पर लगातार जान से मारने की धमकी भी देता है। ज्ञापन में कहा गया कि संबंधित व्यक्ति और उनके पिता द्वारा उसे षड्यंत्रों के तहत फंसाने की कोशिश भी की जा रही है।

राजेंद्र सिंह बिष्ट ने कहा कि यह व्यक्ति उनके परिचितों को भी लगातार भयभीत करता आ रहा है। गत 15 दिसम्बर को ग्राम कोटूली निवासी कमल राणा से सा​थ मारपीट व गाली-गलौज भी की गई। जब उन्होंने समझाने का प्रयास कि तो संबंधित व्यक्ति उनके साथ भी गाली-गलौज व मारपीट पर उतर गया।

राजेन्द्र बिष्ट ने ज्ञापन में कहा कि उक्त व्यक्ति पहले भी दो हत्याओं में नामजद आरोपी रह चुका है। व्यवसायी ने ज्ञापन में लिखा है कि उनका परिवार पिथौरागढ़ में रहता है। वह अकेले सफर करते हैं। आरोपित व्यक्ति कभी भी उन्हें अकेला पा कोई अप्रिय घटना को अंजाम दे सकता है। अतएव आरोपी के खिलाफ उचित कानूनी कार्यवाही के साथ ही उन्हें सुरक्षा प्रदान की जाये।

घर का रास्ता भटकी मासूम बच्ची, पुलिस ने किया परिजनों के सुपुर्द

ADVERTISEMENTS
🔴 BREAKING: खनन कारोबारी का खौफनाक गुस्सा! रेट विवाद में प्रतिद्वंद्वी का क्या हाल किया? (देखें वीडियो)
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments