Uncategorized

उत्तराखंड ब्रेकिंग : खैर की लकड़ी ले जा रहे तस्करों ने वनकर्मियों को कुचलने का किया प्रयास, 10 लाख कीमत की लकड़ी बरामद, तस्कर फरार

नारायण सिंह रावत
सितारगंज। वन विभाग की रनसाली रेंज की टीम ने तस्करी कर ले जाई जा रही 10 लाख कीमत की खैर की लकड़ी बरामद की है। तस्करों को पकड़ने गई टीम को तस्करों ने कुचलने के प्रयास किया। इसके बाद चालक मौके से फरार हो गया। वन विभाग ने अज्ञात तस्करों पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। वाहन से मिले दस्तावेज के आधार पर आरोपी मालिक की तलाश का रहा है। वन विभाग की टीम को सूचना मिली कि एक दस टायरा ट्रक में लाखों की खैर की लकड़ी लाद कर तस्कर ले जा रहे हैं। इस पर टीम ने सिडकुल के करीब सिद्ध गर्ब्यानग के करीब ट्रक को रोकने का प्रयास किया।

इस पर ट्रक चालक ने वन विभाग की टीम को कुचलने के प्रयास किया। इसके बाद चालक वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गया। टीम ने मौके से करीब 10 लाख रुपये कीमत की खैर की लकड़ी बरामद की। रेंजर प्रदीप कुमार धौलखंडी ने बताया कि अज्ञात तस्करों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। वाहन से मिले दस्तावेजों के आधार पर तस्करों की तलाश की जा रही है। लकड़ी तस्करी में स्थानीय तस्करों की भूमिका की भी जांच की जा रही है।

इधर सूत्रों ने बताया कि लकड़ी तस्करी में सितारगंज और नानकमत्ता के तस्करों की भी भूमिका है। टीम में वन दरोगा डिगर सिंह, गजेंद्र बिष्ट, वन आरक्षी राकेश पंत, नरेन्द्र पांडेय, लाल सिंह, मोनू, अतर सिंह, राजकुमार, सुरेश शाही मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती