AccidentBageshwarBreaking NewsUttarakhand

बागेश्वर ब्रेकिंग :नामती चेटाबगड़ गांव से तीन दिन से लापता डाकिए का शव महरगाड़ गधेरे में मिला

बागेश्वर। विकासखंड के नामती चेटाबगड़ गांव से तीन दिन पूर्व लापता हुए पोस्ट डाकिये (हरकारे) का शव महरगाड़ गधेरे से मिला। उनकी मौत से परिवार में मातम पसर गया है। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मौके पर जाकर शव का पंचनामा भरा। क्षेत्रीय विधायक ने भी गांव जाकर पीड़ित परिवार को ढांढस बंधाया। परिवार को हरसंभव मदद करने का आश्वासन भी दिया।
चेटाबगड़ गांव के प्रधान नवीन कुमार ने बताया के चेटाबगड़ पोस्ट ऑफिस में डाकिये के पद पर तैनात पुष्कर सिंह (55) पुत्र कुशल सिंह रोजाना लाथी के पोस्ट ऑफिस से डाक लाने का काम करते थे। शुक्रवार को भी वह घर से डाक लाने गए, लेकिन वापस नहीं लौटे। जिसके बाद ग्रामीणों ने उनकी कई जगह खोजबीन की। डाकखाने में भी पता किया, लेकिन कहीं पता नहीं चला। जिसके बाद परिवार वालों ने रिश्तेदारी में भी पूछा। कहीं पता नहीं चलने के बाद ग्रामीणों ने स्वयं ही खोजबीन शुरू कर दी। रविवार की सुबह को उनका शव महरगाड़ गधेरे में मिला। उन्होंने बताया कि गांव से लाथी जाने वाले रास्ते पर गोरखाल-गुंठी गधेरा पड़ता है। जिसे पार करते समय वह फिसलकर बह गए। वह बहते हुए करीब 200 मीटर दूर महरगाड़ गधेरे में पहुंच गए। जहां से उनका शव बरामद किया गया। उन्होंने बताया कि मृतक अपने पीछे पत्नी और दो बच्चों का परिवार छोड़ गया है। इधर घटना की जानकारी होने पर क्षेत्रीय विधायक भी नामतीचेटाबगड़ गांव पहुंचे। उन्होंने शोकाकुल परिवार को सांत्वना दीं। उन्होंने कहा कि इस दुख की घड़ी में वह परिवार के साथ हैं। उन्होंने परिवार को मदद करने की भी बात कही। वहीं एसओ कपकोट कैलाश बिष्ट ने बताया कि ग्राम प्रधान ने थाने में बुजुर्ग के बहकर मौत होने की सूचना दी। जिसके बाद पुलिस को गांव भेजा गया। मृतक के शव का पंचनामा भरकर परिवार को सौंप दिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती