HomeUttarakhandBageshwarBageshwar Breaking: उत्तरायणी मेले के दौरान हेली सेवा पर छात्र महासंघ ने...

Bageshwar Breaking: उत्तरायणी मेले के दौरान हेली सेवा पर छात्र महासंघ ने उठाई अंगुली

अब चेता महाविद्यालय प्रशासन, अब मालता से उड़ान भरेगा हैलीकाप्टर

महाविद्यालय में कार पार्किंग बनाने के विरोध में छात्रनेता

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: छात्र महासंघ अध्यक्ष देवाशीष धानिक ने मेले के दौरान हेली सेवा संचालित करने पर सवाल उठाए हैं और प्रशासन से इनका जवाब मांगा है। उन्होंने कहा कि यह सेवा किस अनुबंध के आधार पर किसके द्वारा संचालित की जा रही है। उनका आरोप है कि इसमें मात्र एक व्यक्ति के व्यक्तिगत हित में संचालित किया जा रहा है।

छात्र महासंघ के अध्यक्ष देवशीष धानिक ने कहा है कि जिस उंचाई में हेली सेवा संचालित की जा रही है। यह इमरजेंसी के समय की है। उन्होंने पूछा है कि बिना अनुबंध व अनुमति के नियम विरुद्ध संचालित हेली सेवा के दौरान अगर दुर्भाग्यवश कोई दुर्घटना होती है, तो उसकी जवाबदेही किसकी होगी। उन्होंने इस सेवा को बागेश्वर में संचालित किए जाने को पूरा अवैध बताया है।

दो दिन बाद चेता महाविद्यालय प्रशासन

बागेश्वर: हेलीकाप्टर सेवा संचालित होने के दो दिन बाद महाविदयालय प्रशासन को होश आई कि इसके संचालन के लिए उनसे अनुमति ली जानी आवश्यक है। प्राचार्य डा. एसएस धपोला ने जिलाधिकारी को 16 जनवरी को पत्र लिखकर कहा है कि मेले में महाविद्यालय प्रशासन से बिना अनुमति के महाविदयालय के मैदान से व्यवसायिक हेली सेवा संचालित की जा रही है। उन्होंने कहा कि खेल मैदान में महाविदयालय के खेल आदि क्रियाकलाप किए जाते हैं तथा इससे महाविदयालय के कार्यों में व्यवधान उत्पन्न हो रहा है। यह भी कहा है कि यदि इस दौरान किसी प्रकार की दुर्घटना हुई, तो इसकी जिम्मेदारी पालिका व प्रशासन की होगी।

अब मालता से उड़ान भरेगा हेलीकॉप्टर

बागेश्वर: छात्र नेताओं के विरोध के बाद प्रशासन बैकफुट पर आ गया है। अब महाविद्यालय के मैदान के बजाय यह हेलीकॉप्टर बजाय मालता पुलिस लाइन स्थित हेलीपैड से उड़ान भरेगा। मेलाधिकारी उपजिलाधिकारी हरगिरि ने बताया कि गुरुवार से मेलार्थी हेलीकॉप्टर सेवा अब मालता पुलिस लाइन से प्रातः 11 बजे से शुरू होगी। उन्होंने मेलार्थियों से डिग्री कालेज के बजाए मालता पहुँच कर हेलीकॉप्टर सेवा से मेला दर्शन का लाभ उठाने की अपील की है।

पार्किंग बनाने का छात्रसंघ ने किया विरोध

बागेश्वर: महाविद्यालय में हेलीपैड सेवा के विरोध के बाद अब छात्र नेताओं ने महाविद्यालय में कार पार्किंग बनाने का विरोध किया है। छात्र महासंघ अध्यक्ष देवाशीष धानिक ने प्राचार्य को ज्ञापन सौंपा। उन्होंने कहा कि प्रशासन व पालिका द्वारा मेले के दौरान महाविदयालय प्रांगण में कार टैक्सी पार्किंग व्यवस्था लागू की है, जिसका शुल्क टैक्सी यूनियन वसूल रहा है। उन्होंने कहा कि लगातार वाहनों के आवागमन से मैदान क्षतिग्रस्त हो रहा है और वहां पर गड्ढे बन गए हैं। उन्होंने शीघ्र पार्किंग व्यवस्था हटाने की मांग की है। साथ ही पालिका से सफाई व्यवस्था कराए की मांग की है। ज्ञापन में छात्र संघ अध्यक्ष आशीष कुमार समेत प्रकाश बाछमी, सह सचिव चाहत थापा, सचिव राजेंद्र सिंह दानू, सौरभ जोशी, जयदीप कुमार आदि के हस्ताक्षर हैं।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments