HomeUttarakhandTehri Garhwalउत्तराखंड : प्रियंका नेगी को दीजिए बधाई - बनी गांव की पहली...

उत्तराखंड : प्रियंका नेगी को दीजिए बधाई – बनी गांव की पहली सरकारी इंजीनियर

देहरादून। जीवन में कई लोग अपनी मेहनत और लगन से घर परिवार का नाम रोशन करते हैं। लेकिन बहुत कम लोग ऐसे होते हैं जो दूसरों की प्रेरणा और आदर्श बन जाते हैं। ऐसे लोग प्रेरणा बनने के साथ-साथ दूसरों के लिए भी रास्ता खोलते हैं। ऐसे ही लोगों में एक नाम प्रियंका नेगी का भी शुमार हो गया है।

ADVERTISEMENTSAd Ad

जी हां उत्तराखंड राज्य के टिहरी गढ़वाल जिले के गांव फलेंडा नैलचामी की रहने वाली प्रियंका सरकारी इंजीनियर बनी हैं। प्रियंका की उपलब्धि इसलिए भी बड़ी है क्योंकि वह जिस गांव से आती हैं, वहां से पहली बार कोई सरकारी इंजीनियर बना है। उन्होंने अपने परिवार का नाम तो रोशन किया ही है साथ ही गांव की बाकी लड़कियों के लिए भी एक मार्ग बनाया है। News WhatsApp Group Join Click Now

प्रियंका नेगी इस साल अपने गांव की पहली सरकारी इंजीनियर बनी हैं। प्रियंका उत्तराखंड पॉवर कार्पोरेशन में असिस्टेंट इंजीनियर के पद पर सेलेक्ट हुई हैं। प्रियंका के सिलेक्शन के बाद पूरे गांव में खुशी की लहर दौड़ गई है।

वहीं प्रियंका की छोटी बहन सुरभी नेगी एमबीबीएस कर रही है। प्रियंका नेगी के पिता का नाम प्रीतम सिंह नेगी है जो पूर्व सैनिक और सामाजिक कार्यकर्ता हैं और माता एक गृहणी हैं।

उत्तराखंड : कक्षा 1 से 8 तक के बच्चों को निशुल्क मिलेगा जूता और बस्ता, जारी हुआ आदेश

उत्तराखंड : UKPSC ने जारी किया इस भर्ती परीक्षा को लेकर बड़ा अपडेट, पढ़े पूरी खबर

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments