
—घर वालों को बिना बताए पटियाला को निकली थी
—रोडवेज चालक की समझदारी से चल सका पता
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
एक युवती घर में बिना बताए पिथौरागढ़ से पटियाला के लिए निकल पड़ी, लेकिन अल्मोड़ा पुलिस ने उसे राह में ही रोक लिया और रोडवेज की बस उतारकर परिजन बुलाए और उन्हें सौंप दिया। इसमें रोडवेज चालक ने बड़ी समझदारी का कार्य किया।
हुआ यूं कि बीते दिवस रोडवेज बस के चालक ने डाय़ल नंबर 112 में पुलिस को सूचना दी कि उसकी बस में सवार एक युवती संदिग्ध प्रतीत हो रही है, जो पिथौरागढ से बस में बैठी है। सूचना पर अल्मोड़ा पुलिस तत्काल सक्रिय हो गई। पुलिस टीम ने बस को लोधिया बैरियर पर रोका और उस युवती से गहन पूछताछ की। इस पर युवती ने बताया कि वह 22 वर्ष की है और पिथौरागढ़ निवासी है। उसने पुलिस को बताया कि काम की तलाश में अपने घर से निकली है, लेकिन घर वालों को कुछ नहीं बताया है। उसने पटियाला, चण्डीगढ़ जाने की बात बताई।
मामला संदिग्ध प्रतीत होने पर पुलिस उस युवती को रोडवेज की बस से उतार कर सुरक्षा की दृष्टि से महिला थाने लाई। जहां उससे पूछताछ के बाद उसके परिजनों से सम्पर्क साधा। इसके बाद उसके परिजनों को महिला थाने में बुलाया। उनके आने के बाद उनकी बेटी सकुशल उनके सुपुर्द कर दी। युवती ने पुलिस का आभार व्यक्त किया। डायल 112 पुलिस टीम में एचसीपी गीता आर्या, आरक्षी निर्मला बिष्ट व चालक कैलाश काला शामिल रहे।

