HomeUttarakhandBageshwarBAGESHWER NEWS: जंगलों की आग से निबटने को जिले में पहुंची एनडीआरएफ...

BAGESHWER NEWS: जंगलों की आग से निबटने को जिले में पहुंची एनडीआरएफ की 25 सदस्यीय टीम, पूरे फायर सीजन तक यहीं डालेगी डेरा, ड्रोन कैमरा रखेगा आग पर नजर

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
जंगलों की आग बुझाने के लिए वन विभाग ने अब कमर कस ली है। जंगलों की आग बुझाने के लिए 25 सदस्यीय एनडीआरएफ की टीम जिले में पहुंच गई है। यहां पहुंचने पर टीम ने प्रभागीय वनाधिकारी के साथ एक घंटे तक वनाग्नि के संबंध में मंत्रणा की। संवेदनशील एवं अति संवेदनशील स्थानों की जानकारी प्राप्त की। यह टीम बैजनाथ के एक विद्यालय में टिकी है। पूरे फायर सीजन तक टीम जिले में बनी रहेगी।

दोस्त के साथ मिलकर साली से किया दुष्कर्म, अश्लील क्लिपिंग बनाई, मुकदमा दर्ज, आरोपियों में एक भाजपा नेता दूसरा बीडीसी सदस्य

65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)

मालूम हो कि इस बार फायर सीजन शुरू होते ही जिले के जंगल एकाएक धधक गए। 15 अप्रैल तक अग्निकांड की घटनाएं 200 के करीब पहुंच गई। इस अग्निकांड में वन विभाग को करीब छह लाख रुपये का नुकसान हो गया। पिछले तीन दिन पहले बारिश से जंगल की आग बुझ गई। अब जंगलों को बचाने के लिए वन विभाग ने अपनी कमर कस ली है। गाजियाबाद से 25 सदस्यीय एनडीआरएफ की टीम सोमवार की देर शाम जिला मुख्यालय पहुंची।

उत्तराखंड में कोरोना का कहर, पहली बार 24 घंटे में तीन हजार से अधिक केस, 27 की मौत

टीम में तीन निरीक्षक व 22 जवान हैं। यहां पहुंचने पर उन्होंने डीएफओ शाही से मुलाकात की। यहां के सिविल तथा राजस्व वनों के बारे में जानकारी ली। आग बुझाने के उपकरणों से लैस टीम को शाही ने ब्रिफ किया। इसके बाद उन्हें बैजनाथ के एक विद्यालय में टिका दिया है। अब यह टीम जंगल की आग पर नजर बनाए रखेगी। डीएफओ शाही ने बताया कि फायर सीजन तक टीम यहीं रहेगी। विभाग ने ड्रोन कैमरे का ऑर्डर कर दिया है। जल्द कैमरा मिल जाएगा। इसके बाद कैमरा भी आग पर नजर बनाए रखेगा।

Big Breaking Almora : कैंटर से भिड़ंत के बाद खाई में जा गिरा डंपर, चालक गम्भीर

Big Breaking : अल्मोड़ा में कोरोना का कोहराम, आज 89 की रिपोर्ट आई पाॅजिटिव, हड़कंप

BAGESHWER: तिपोला गांव निकाल रहा विकास के दावों की हवा, सिर में बोझ लेकर ग्रामीण पैदल नापते हैं मीलों दूरी

Big Breaking : राहुल गांधी के बाद दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की पत्नी भी कोरोना पॉजिटिव, केजरीवाल भी हुए आइसोलेट

Big Breaking राहुल गांधी की रिपोर्ट आई कोरोना पाॅजिटिव, ट्वीट कर दी जानकारी

DHAULADEVI NEWS: धुर्का देवी मंदिर में चैत्र नवरात्र की अष्टमी के कौतिक पर कोरोना बना ग्रहण, इस बार भी नहीं लग सका मेला

अब उत्तर प्रदेश में हर शनिवार व रविवार संपूर्ण लाॅकडाउन, किसी को बाहर निकलने की इजाजत नही

कोरोना प्रकोप: 24 घंटों मेंं देश में ढाई लाख से अधिक नये केस, 1761 कोरोना संक्रमितों ने तोड़ा दम, देशा में 20,31,957 एक्टिव केस

लाॅकडाउन के बाद दिल्ली से लौट रहे प्रवासियों की बस ग्वालियर में दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, दर्जनों घायल

Almora News Update : 300 मी. गहरी खाई में गिरी कार, बाप-बेटी की दर्दनाक मौत, बिटिया की तय हुई थी शादी, मौत का बुलावा आ गया….

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments